IEA сокращает прогноз спроса на нефть из-за Европы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


IEA сокращает прогноз спроса на нефть из-за Европы

Международное энергетическое агентство сокращало свои прогнозы на глобальный нефтяной спрос в 2013 году третий месяц подряд, прогнозируя слабейшее потребление в Европе почти за три десятилетия. IEA снизило оценку на 45.000 баррелей в день, считая, что глобальное потребление вырастет на «невнушительные» 795.000 баррелей в день или на 0.9% до 90.58 миллионов баррелей в день в этом году.
13 апреля 2013 Bloomberg

«Европа по-прежнему остается наиболее пострадавшим в контексте потребления нефти регионом, так как разрушительные мрачные макроэкономические прогнозы продолжают оказывать негативное влияние», - заявили в парижском офисе IEA в ежемесячном отчете. Фьючерсы на нефть марки Brent потеряли 12% с внутридневного пика этого года, торгуясь около $105 за баррель в Лондоне сегодня, так как еврозона сталкивается с трудностями с выходом из кризиса. Китай демонстрирует приглушенные признаки восстановления, ФРС США обсуждает сокращение программы закупок бондов.

Потребление нефти в наиболее развитых экономиках Европы упало до 13.4 миллиона баррелей в день в этом году, что является минимальным уровнем с 1985 года, заявили в IEA.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter