Замедление роста в КНР, предложение Dish о покупке Sprint Nextel, новый проект GM и Ford, другие события » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Замедление роста в КНР, предложение Dish о покупке Sprint Nextel, новый проект GM и Ford, другие события

Рост ВВП Китая в I квартале составил всего 7,7% при ожидавшихся экспертами 8%. В предыдущем квартале был отмечен рост данного показателя на 7,9%. Промышленное производство в КНР в марте текущего года выросло в годовом исчислении на 8,9% при прогнозе экономистов в 10%
16 апреля 2013 Фридом Финанс
Рост ВВП Китая в I квартале составил всего 7,7% при ожидавшихся экспертами 8%. В предыдущем квартале был отмечен рост данного показателя на 7,9%. Промышленное производство в КНР в марте текущего года выросло в годовом исчислении на 8,9% при прогнозе экономистов в 10%.

Цена на золото на мировых биржах опустилась ниже $1400 за унцию, достигнув тем самым двухлетнего минимума. Цена золота на спотовом рынке в понедельник опускалась на 6,3% до $1,384.69.

Dish Network Corp. (NASDAQ: DISH), второй по величине в США провайдер спутникового телевидения, сделал предложение о покупке корпорации Sprint Nextel (NYSE: S) за $25,5 млрд наличными и акциями. Dish заявил в понедельник, что заплатит $4,76 наличными и отдаст 0,05953 своей акции за каждую бумагу Sprint. Общая стоимость предложения в $7,00 за акцию представляет собой примерно 12% премии к цене закрытия акций Sprint в пятницу. Sprint в октябре согласился продать 70% акций японскому Softbank за $20 млрд.

General Motors Co (NYSE: GM) и Ford Motor Co (NYSE: F), два крупнейших американских автопроизводителя, договорились о совместной разработке новой линейки девяти и десятиступенчатых автоматических коробок передач для повышения топливной экономичности их автомобилей. Об этом говорится в совместном заявлении двух компаний. Это третий раз за последнее десятилетие, когда два автопроизводителя сотрудничают в области создания трансмиссий. В результате совместных усилий планируется выводить агрегаты на рынок быстрее и с меньшими издержками.

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) проведет инспекцию более тысячи зарегистрированных в Штатах самолетов Boeing (NYSE: BA) 737 на предмет надежности хвоста лайнера.

Procter & Gamble (NYSE: PG) объявила о повышении размера квартальных дивидендов на 4 цента на акцию или на 7% до 60,15 центов на акцию. Они будут выплачены 15 мая акционерам по состоянию на 26 апреля. Повышение размера выплаты произошло после удачного завершения компанией I квартала.

Thermo Fisher Scientific (NYSE: TMO) заявила в понедельник о том, что приобретет компанию Life Technologies Corp. (NASDAQ: LIFE) по цене $76 за акцию и примет на себя долг в размере $2,2 млрд. Общая стоимость сделки составит $15,8 млрд. Закрыть ее планируется в начале 2014 г. Thermo планирует за счет данного поглощения укрепить все три сегмента, способствующие собственному росту: технологические инновации, уникальность спектра услуг и присутствие на развивающихся рынках.

Royalty Pharma Management LLC заявила сегодня об увеличении предложения о покупке фармацевтической группы Elan Corporation PLC (NYSE: ELN) на 23% до $12 за акцию. Все финансовые средства имеются у компании в наличии.

First Republic Bank зафиксировал рост прибыли

First Republic Bank (NYSE: FRC) сообщила о получении в I квартале прибыли в размере $115 млн (85 центов на акцию) по сравнению с $89 млн (67 центов на акцию) годом ранее. Операционная прибыль составила 72 цента на акцию против 49 центов. Выручка за отчетный период выросла на 18% до $370 млн. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 62 центов на акцию при выручке в $365 млн.

Electronic Arts закрывает игры в Facebook

Electronic Arts (NASDAQ: EA) 14 июня закроет некоторые из своих игр в социальной сети Facebook, в том числе "The Sims Social" и "SimCity Social", из-за их низкой популярности.

Компания заявила в понедельник, что она продолжит работать над более популярными играми. К ним относятся "Bejeweled Blitz" и "Plants vs. Zombies Adventures".

Zynga Inc. (NASDAQ: ZNGA), соперник EA на рынке социальных игр, также имеет проблемы с привлечением достаточного количества игроков, согласных платить за ее игры. Она также закрывает игры и увольняет сотрудников. В то же время, Facebook заявила в конце прошлого месяца, что более 250 млн человек, или около четверти пользователей соцсети, играют в игры хотя бы раз в месяц.

Против JPMorgan подан очередной иск

Пенсионный фонд из Миссури подал в суд на руководителей и членов совета директоров JPMorgan Chase & Co (NYSE: JPM) в связи с торговыми убытками в $6,2 млрд, которые были выявлены в прошлом году. Поводом стало решение Сената США, который подверг критике руководство банка за неспособность вовремя обнаружить проблему.

The Police Retirement System of St. Louis подала иск против председателя и генерального директора Джейми Даймона, а также других топ-менеджеров и членов совета директоров, в Верховный суд в Манхэттене в понедельник.

В иске говорится, что обвиняемые нарушили свои обязанности перед акционерами, не сумев блокировать рискованные операции, проводившиеся трейдером JPMorgan, который стал известен под псевдонимом «Лондонский кит».

UBS AG повысил рекомендацию по акциям Chipotle

Аналитики швейцарского банка UBS повысили рекомендацию по акциям компании Chipotle Mexican Grill (NYSE: CMG) до «покупать» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов в понедельник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $390 вместо прежних $330. Текущий курс - $339,0.

Фьючерсы на серебро потеряли 11%

Фьючерсы на серебро подхватили тенденцию падения цен на металлы, установившуюся в понедельник. Контракт на поставку в мае на New York Mercantile Exchange потерял $2,91 или 11%. Это низший уровень за последние два с половиной года.

Повышен прогноз по акциям Sherwin-Williams

Аналитики Nomura Equity Research повысили рекомендацию по акциям компании Sherwin-Williams (NYSE: SHW) до «покупать» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов в понедельник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $200 вместо прежних $170. Текущий курс - $171,1. В своем решении эксперт сослался на 8-процентный рост обоев и краски компании в марте.

Discovery Laboratories падает на фоне задержки выхода препарата

Курс акций Discovery Laboratories Inc. (NASDAQ: DSCO) рухнул на торгах в понедельник на 17% после появления сообщения о том, что выход на рынок препарата Surfaxin для борьбы с респираторными заболеваниями отложен на 6 месяцев в связи с претензиями технического характера со стороны Комиссии по контролю за качеством пищевых продуктов и медикаментов.

Курс акций Acorda растет на результатах исследований

Курс акций компании Acorda Therapeutics Inc. (NASDAQ: ACOR) подскочил на торгах в понедельник более чем на 8% после того, как по результатам исследований стало известно, что ее препарат Ampyra помогает пациентам, страдающим параличом, быстрее восстанавливать способность ходить. В исследовании принимало участие 83 пациента.

Aon повысил размер дивидендов

Страховая брокерская компания Aon PLC (NYSE: AON) объявила о повышении размера квартальных дивидендов на 11,75 центов на акцию или на 11% до 17,5 центов на акцию. Они будут выплачены 15 мая акционерам по состоянию на 1 мая.

Verizon готов заплатить $1,5 млрд за спектр Clearwire

Verizon Wireless (NYSE: VZ), как сообщают СМИ, предложил Clearwire Corp. (NASDAQ: CLWR) купить у нее права на спектр частот на сумму $1,5 млрд.

Clearwire, которая предоставляет беспроводную широкополосную сеть и поставляет Sprint Nextel (NYSE: S) сервис 4G, в пятницу заявила, что неназванный «стратегический покупатель» предложил ей от $1 млрд до $1,5 млрд. за спектр, охватывающий крупные города. The Wall Street Journal сообщила в понедельник, что заинтересованным покупателем является Verizon Wireless, который отказался от комментариев по этому поводу.

Clearwire согласилась не так давно быть выкупленной ее основным акционером Sprint Nextel. Сам Sprint рассматривает варианты собственной продажи, в частности в пользу Dish Network Corp. (NASDAQ: DISH).

Понижен прогноз по акциям Shaw Communications

Аналитики National Bank Financial понизили прогноз по акциям компании Shaw Communications (NYSE: SJR) до «хуже рынка» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов в понедельник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $22 вместо прежних $23. Текущий курс - $22,8.

Webster Financial увеличила прибыль на 8%

Webster Financial Corp. (NYSE: WBS) сообщила о получении в I квартале прибыли в размере $42 млн (44 цента на акцию) по сравнению с $39 млн (42 цента на акцию) годом ранее. Выручка за отчетный период выросла на 1,7% до $146 млн. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 46 центов на акцию при выручке в $148 млн.

Saks падает на решении аналитиков

Курс акций компании Saks Inc. (NYSE: SKS) упал на открытии торгов в понедельник на 4% после того, как аналитики J.P. Morgan понизили рейтинг бумаг ритейлера до «нейтрального уровня» с «лучше рынка». В своем решении они сослались на возможное повышение налога на прибыль, которое ударит по результатам Saks во второй половине года.

National Financial продаст себя за $1,01 млрд

National Financial Partners Corp. (NYSE: NFP) заявила в понедельник о том, что продаст себя частной инвестиционной компании Madison Dearborn Partners LLC за $1,01 млрд. Согласно условиям сделки, акционеры National Financial Partners получат по $25,35 за каждую свою акцию. Эта сумма представляет собой 8-процентную премию к цене закрытия бумаг в пятницу. Решение о продаже должно быть одобрено акционерами. Завершить сделку планируется в III квартале.

Прибыль Charles Schwab оказалась ниже ожиданий

Charles Schwab Corp. (NYSE: SCHW) сообщила о получении в I квартале прибыли в размере $206 млн (15 центов на акцию) по сравнению со $195 млн (15 центов на акцию) годом ранее. Операционная прибыль составила $1,29 на акцию. Выручка за отчетный период выросла на 8% до $1,29 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 16 центов на акцию при выручке в $1,27 млрд.

Citi ждет S&P 500 на уровне 1675

Главный фондовый стратег Citigroup Тобиас Левкович ожидает, что индекс S&P 500 в этом году может достичь отметки в 1675 пунктов. Это является позитивным сценарием развития. Citi сохраняет целевой показатель по индексу на конец года на уровне 1615 пунктов. Левкович заявил, росту рынка не смогут помешать ни кризис в Европе, ни опасения о завершении Федеральной резервной системой программы количественного смягчения. Факторами роста являются уверенность инвесторов, сильные отчеты компаний и улучшение кредитных условий

Квартальная прибыль Citi выросла на 31%

Citigroup Inc. (NYSE: C) сообщила о получении в I квартале прибыли в размере $3,8 млрд ($1,23 на акцию) по сравнению с $2,9 млрд (95 центов на акцию) годом ранее. Операционная прибыль составила $1,29 на акцию. Выручка за отчетный период выросла до $20,5 млрд с $20,2 млрд. Объем чистых потерь, связанный с плохими кредитами, составил за квартал $3 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне $1,17 на акцию при выручке в $20,16 млрд.

Microsoft готовит сенсорные часы

Корпорация Microsoft (NASDAQ: MSFT) работает над созданием сенсорных часов, присоединяясь к таким своим конкурентам, как Apple Inc (NASDAQ: AAPL), в работе над новым классом компьютерных устройств. Ранее в этом году Microsoft попросила своих поставщиков из Азии создать компоненты для подобного устройства, сообщает WSJ. В самой Microsoft данную информацию пока не комментируют.

Приложение Facebook Home для Android-устройств появилось в Google Play

Программная оболочка Facebook Home, которая позволяет постоянно видеть поток публикаций и фотографий друзей на главном экране Android-устройства, стала доступна бесплатно в онлайн-магазине приложений Google Play, свидетельствует сайт магазина.

Установить приложение могут владельцы смартфонов HTC One X, HTC One X+, Samsung Galaxy S III, Samsung Galaxy Note II, а также новинок HTC One и Samsung Galaxy S4. Версию для Android-планшетов компания обещает представить в ближайшие месяцы.

Сколько пользователей уже загрузили Facebook Home, пока не сообщается. По данным на 15.00 мск субботы, приложение оценили на сайте более 2 тыс. пользователей, а средний рейтинг составил 2,5 балла из 5. Западные эксперты дают неоднозначные оценки приложению и полагают, что постоянно использовать его смогут только самые преданные фанаты Facebook.

Приложение Facebook Home глава соцсети Марк Цукерберг представил в начале апреля. Одной из его особенностей стала лента Cover Feed, заменяющая домашнюю страницу и экран блокировки. Прямо на главном экране отображаются новости от друзей и уведомления о важных обновлениях. Внизу экрана пользователь постоянно видит круглую иконку со своей фотографией, но при желании он всегда может вернуть обычный экран со списком приложений.

Одновременно с запуском Facebook Home в Google Play в США начались продажи смартфона HTC First — первого устройства со встроенной программной оболочкой от Facebook. Пока смартфон доступен эксклюзивно через оператора AT&T и стоит либо $100 с двухгодичным контрактом, либо $450 без контракта оператора. HTC First оснащен двухъядерным процессором, памятью в 16 Гбайт, работает на платформе Android 4.1 и поддерживает стандарт связи LTE.

Акции Facebook в пятницу опустились на 2,21%, достигнув отметки в $27,40 за штуку.

«Яндекс» вписался в браузер конкурента

Крупнейший российский поисковик «Яндекс» впервые поучаствовал в доработке исходного кода Chromium, на основе которого программные разработчики пишут свои версии браузеров. Сотрудники «Яндекса» написали «заплатку» для предотвращения сбоя в программе MemEntryImpl, нарушающего работу браузера во время очистки кэша памяти.

Это первый случай, когда российский поисковик участвует в проекте своего прямого конкурента. Google — второй по популярности поисковик в рунете: согласно статистике Liveinternet, с начала апреля на «Яндекс» пришлось 62% поисковых запросов в рунете, а на Google — 25,6%.

Сотрудничество в доработке Chromium мало связано с конкуренцией на рынке поиска. Хотя еще в октябре 2012 г. «Яндекс» выпустил свою версию браузера на платформе Chromium — «Яндекс. Браузер», в которой интегрирован поиск «Яндекса», а также его облачные сервисы — например, поисковые и навигационные подсказки с готовыми ответами от сервисов поисковика (это позволяет пользователю быстро найти нужный сайт, даже если он не может вспомнить его точный адрес), программа-переводчик, два антивируса (собственный и «Лаборатории Касперского»), программа для воспроизведения видеороликов Adobe Flash и софт для просмотра PDF-файлов.

О выпуске собственного браузера «Яндекс» задумался после того, как осенью 2011 г. Google попыталась упрочить свои позиции среди пользователей собственного браузера: при первой загрузке Chrome его российским пользователям по умолчанию стал предлагаться поиск Google вместо возможности выбрать из нескольких альтернатив.

На пятничных торгах акции «Яндекса» опустились на 0,92%, остановившись на отметке $22,53.

«Вымпелком» отдаст всю прибыль на дивиденды

Совет директоров «Вымпелкома» рекомендовал единственному акционеру оператора — холдингу Vimpelcom Ltd. одобрить выплату дивидендов за прошлый год в размере 36,33 млрд руб. Окончательное решение на этот счет будет принято 24 мая на собрании акционеров.

По итогам предыдущего года, «Вымпелком» выплатил акционеру почти вдвое меньше — 18,9 млрд руб. При этом чистая прибыль российского оператора по РСБУ в 2012 г. снизилась с 41,2 млрд руб. до 36,3 млрд руб., а чистый денежный поток, исходя из данных прошлогоднего баланса «Вымпелкома», сократился со 118,4 млрд руб. (по итогам 2011 г.) до 69 млрд руб. (за прошлый год). Получается, на выплату дивидендов «Вымпелком» направит всю прошлогоднюю чистую прибыль.

Эти выплаты были заранее включены в бюджет, поэтому необходимости сокращать инвестпрограмму или какие-либо операционные расходы не возникнет.

Напомним, что сеть «Вымпелкома» — самая недоинвестированная среди сетей операторов «большой тройки»: например, по количеству базовых станций 3G на конец 2012 г. (18 500) оператор уступал МТС и «Мегафону» более чем вдвое (28 500 и 28 000 соответственно).

Moody’s снизило рейтинг Bank of Cyprus сразу на две ступени

Агентство Moody’s снизило рейтинг приоритетных необеспеченных долговых обязательств Bank of Cyprus, крупнейшего банка Кипра, на две ступени — с Caa3 до дефолтного уровня С. Рейтинг по депозитам этой кредитной организации ухудшен с Саа3 на одну ступень до Ca («дефолт с минимальными перспективами восстановления»), прогноз по рейтингу — негативный. Рейтинговое решение отражает ожидания агентства по крупным убыткам вкладчиков по незастрахованным депозитам в Bank of Cyprus в ближайшие месяцы.

Одновременно Moody’s подтвердило депозитный рейтинг другой кредитной организации Кипра — Hellenic Bank Public Company на уровне Саа3 с «негативным» прогнозом. В конце марта министры финансов 17 стран еврозоны подписали предварительное соглашение о выделении финансовой помощи Кипру в размере 10 млрд евро, 1 млрд евро из которых предположительно выплатит МВФ. Помощь предоставляется с условием реструктуризации и сокращения активов Bank of Cyprus и закрытия второго по величине банка острова — Cyprus Popular Bank (Laiki).

/Компиляция. 15 апреля. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter