Замедление роста в КНР, предложение Dish о покупке Sprint Nextel, новый проект GM и Ford, другие события » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Замедление роста в КНР, предложение Dish о покупке Sprint Nextel, новый проект GM и Ford, другие события

Рост ВВП Китая в I квартале составил всего 7,7% при ожидавшихся экспертами 8%. В предыдущем квартале был отмечен рост данного показателя на 7,9%. Промышленное производство в КНР в марте текущего года выросло в годовом исчислении на 8,9% при прогнозе экономистов в 10%
16 апреля 2013 Фридом Финанс

Индекс производственной активности в штате Нью-Йорк снизился до 3,1

Индекс производственной активности в штате Нью-Йорк в апреле снизился до 3,1 пункта, тогда как аналитиками ожидалось падение показателя всего лишь до 7,8 пункта с 9,2 пункта в марте.

Индекс рынка недвижимости от NAHB упал на 2 пункта

Национальная ассоциация строителей опубликовала индекс рынка недвижимости за апрель. Согласно вышедшему сегодня отчету, показатель упал до 42 пунктов с 44 в марте. Это третье подряд падение. Экономисты ожидали, что индекс вырастет до 46 пунктов. Индекс упал до шестимесячного минимума.

Драги призывает правительства к действиям

Президент Европейского центрального банка Марио Драги в понедельник оказывал давление на европейские правительства по поводу проведения более тесной интеграции для решения основных проблем кризиса региона.

Выступая перед студентами в Амстердаме, Драги заявил, что экономические проблемы в Еврозоне по-прежнему весьма велики и, что призывы к более активным действиям имеют право на существование. Однако он подчеркнул, что возможности ЕЦБ ограничены.

«Позвольте мне внести ясность: проведение структурных реформ, бюджетная консолидация и восстановление баланса банков не являются ответственностью денежно-кредитной политики», - сказал он.

Малые и средние компании, составляющие основу экономики Еврозоны, которые особенно сильно пострадали от кризиса, сейчас также сталкиваются с проблемой недофинансирования. ЕЦБ изучает варианты решения этого вопроса, но, как сказал Драги, правительства стран и частный сектор должны проявлять собственную инициативу.

ФРС определила слабые места банковской системы

Федеральная резервная система в понедельник определила пять слабых мест, из тех данных, которые крупные банки представили в 2012 г., касательно того, как бы они разделили свои активы в случае банкротства.

Эти данные получили название «прижизненных завещаний». Они должны помочь регуляторам ограничить ущерб от банкротства крупных банков и избежать кризиса, подобного последовавшему за крахом Lehman. ФРС заявила, что крупные банки должны еще будут определить, какие действия необходимо предпринять, чтобы в случае банкротства одного из подразделений организации другие функционировали и имели доступ к капиталу. Из-за этого срок подачи планов продлен до 1 октября 2013 г.

ФРС отметила еще одно препятствие: оно связано с сотрудничеством между глобальными регулирующими органами при демонтаже международных финансовых институтов. Взаимосвязанность финансовых компаний, риски отсутствия ликвидности и негативные действия контрагентов являются другими проблемами, которые тоже необходимо принять во внимание.
Предыдущая страница Следующая страница

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter