Российские фондовые индексы начали торги вторника разнонаправленно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российские фондовые индексы начали торги вторника разнонаправленно

Индекс ММВБ в начале торгов вырос на 0,2% до 1362,5 пункта. Индекс РТС теряет 0,14%, практически сравнявшись с индекс ММВБ. Акции электроэнергетических компаний отскочили в начале дня: ТГК-9 (+7,2%), ИнтерРАО (+3%), ФСК ЕЭС (+2,8%), РусГидро (+2,4%). Также незначительно растут и голубые фишки: Норильский Никель (+1%), Сургутнефтегаз (+0,65%)
16 апреля 2013 Альфа-Капитал Союнов Гельды
Индекс ММВБ в начале торгов вырос на 0,2% до 1362,5 пункта. Индекс РТС теряет 0,14%, практически сравнявшись с индекс ММВБ. Акции электроэнергетических компаний отскочили в начале дня: ТГК-9 (+7,2%), ИнтерРАО (+3%), ФСК ЕЭС (+2,8%), РусГидро (+2,4%). Также незначительно растут и голубые фишки: Норильский Никель (+1%), Сургутнефтегаз (+0,65%).

Азиасткие фондовые индексы завершили торги разнонаправленно. Nikkei 225 снизился на 0,4%, китайский Shanghai composite вырос на 0,14%. Фьючерс на индекс S&P 500 растет на 0,7% до 1553,8 пункта на фоне коррекционного роста цен на золото (+1,3%, $1 378 за унцию). Российский рубль стабилен на торгах ММВБ и торгуется на отметке 31,45 руб за американский доллар.

Сегодня торги на российском рынке акций будут крайне волатильны. С одной стороны, цены на товарных рынках продолжают снижаться, с другой стороны, российские фондовые индекс снижаются уже 5 неделю подряд. Вряд ли сегодня распродажа продолжится. На общее настроение инвесторов, в первую очередь, будут влиять данные по индексам потребительских цен в США, ЕС и Великобритании. На наш взгляд рынок определится с направлением движения лишь после публикации Бежевой книги в США в среду. Низкое инфляционное давление и замедление восстановления экономики США окажет некоторую поддержку ценам на товарных рынках, что, в свою очередь, позитивно повлияет на акции отечественных сырьевых компаний. Также на рынок может повлиять отчет по продажам новых домов в США. Американские компании Intel, Yahoo отчитаются уже после окончания торгов США. Goldman Sachs опубликует результаты за 1 квартал текущего года до 16:30 мск.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.alfacapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter