Рынок жилья определит динамику торгов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок жилья определит динамику торгов

Американские рынки чутко реагируют на происходящее в глобальной экономике. Однако сегодня основные новости придут именно из США, где только набирает ход сезон отчетности. Будут опубликованы важные маростатистические данные по рынку жилья, которые и определят во многом динамику торгов
16 апреля 2013 Фридом Финанс
Мы ожидаем

Американские рынки чутко реагируют на происходящее в глобальной экономике. Однако сегодня основные новости придут именно из США, где только набирает ход сезон отчетности. Будут опубликованы важные маростатистические данные по рынку жилья, которые и определят во многом динамику торгов.

Рынок накануне

Сессия понедельника стала худшей для американского фондового рынка за последние пять месяцев. Данные из Китая о замедлении экономического роста и промышленного производства вызвали бурю пессимизма со стороны инвесторов, которая нарастала по ходу торгов. Масла в огонь добавило падение индекса уверенности на рынке недвижимости. В итоге индексы закрылись на минимумах сессии. Широкий рынок потерял более 2%.

События сегодня

В 16:00 мск состоится выступление президента ФРБ Нью-Йорка Уильяма Дадли.

В 16:30 мск станут известны данные по базовому индексу потребительских цен за март, а также индекс потребительских цен за март, число закладок новых домов и число выданных разрешений на строительство нового дома в США за март. В 17:15 мск выйдет информация по коэффициенту загрузки производственных мощностей США за март, а также объѐм промышленного производства за март.

В 18:00 мск пройдет выступление министра финансов США Джека Лью.

В 20:00 мск - управляющей ФРС Элизабет Дьюк, а в 23:00 мск - управляющей ФРС Джанет Йеллен и министра финансов США Джека Лью.

Технический анализ

SPY (фонд индекса S&P500): индекс S&P500 закрылся в большом минусе (-2,32%). SPY падал в течение всей торговой сессии и закрылся на минимумах дня. Среднесрочный тренд остается растущим. Вероятнее всего, в ближайшие дни коррекция закончится, и движение вверх возобновится.

GLD (фонд золота): золото в очень большом минусе (-8,78%). GLD продолжил отвесное падение. Никаких поддержек фонд не заметил. Сейчас GLD на уровнях начала 2011 года. Вероятность продолжения снижения выше вероятности роста.

USO (фонд нефти): нефть также в большом минусе (-3,20%). USO, выйдя из сужающегося канала, продолжил падение. Вероятнее всего снижение будет продолжено.

Торговые идеи: Семь акций, о которых надо сегодня знать

Движение на отчетности

1. Сегодня до открытия торгов отчитается Johnson & Johnson (NYSE: JNJ). По нашей оценке прибыль компании составит $1,40 на одну акцию против прошлогодних $1,37. Предыдущий отчет компания выпускала 17 апреля 2012 года. В тот день после отчета акции прибавили 0,38%.

2. Так же до открытия торгов отчитается The Coca-Cola Company (NYSE: KO). По нашей оценке, прибыль компании составит $0,45 на одну акцию против прошлогодних $0,89. Предыдущий отчет компания выпускала 17 апреля 2012 года. В тот день после отчета акции прибавили 2,08%.

3. После закрытия торгов отчитается Intel Corporation (NASDAQ: INTC). По нашей оценке, прибыль компании составит $0,44 на одну акцию против прошлогодних $0,56. Предыдущий отчет компания выпускала 28 марта 2012 года. В тот день, ожидая отчета акции прибавили 0,23%.

Показания технического анализа

4. Акции Aeropostale, Inc. (NYSE: ARO) по итогам прошедшей сессии потеряли 5,35%. Акция не смогла преодолеть уровень сопротивления. Сегодня стоит ожидать продолжения снижения.

5. Акции Headwaters Inc. (NYSE: HW) по итогам прошедшей сессии потеряли 7,48%. Акция опустилась на уровень локального минимума. Сегодня стоит ожидать продолжения снижения.

6. Акции Uni-Pixel Inc. (NASDAQ: UNXL) по итогам прошедшей сессии прибавили 2,76%. Акция приблизилась к годовому максимуму. Сегодня стоит ожидать продолжения роста.

7. Акции DTE Energy Co. (NYSE: DTE) по итогам прошедшей сессии прибавили 0,06%. Акция обновила годовой

/Компиляция. 16 апреля. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter