Рынок резко выбил значимый уровень 1520$, спровоцировав «сход лавины» приказов на продажу золота » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок резко выбил значимый уровень 1520$, спровоцировав «сход лавины» приказов на продажу золота

На дневном графике наблюдаем за ускорением нисходящей динамики на золото, заключающейся в прорыве нижней границы канала и агрессивном снижении. Ожидаем, что рынок пойдет к целям, озвученным в комментарии к месячному графику
16 апреля 2013 Online Broker | Gold (XAU/USD) Самохвалов Андрей
Месячный график

Рынок резко выбил значимый уровень 1520$, спровоцировав «сход лавины» приказов на продажу золота


На прошлой неделе (в пятницу) реализовалось очень знаковое ценовое движение, а именно, цена на золото пробила уровень поддержки, сформировавшийся в диапазоне 1522,65-1526,97$. Ранее мы очень часто обращали внимание на данный диапазон. По сути, произошел перелом восходящего тренда по всем канонам технического анализа, который развивался на рынке на золото почти четырнадцать лет, за это время цена выросла на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) с 253$ (август 1999 г.) унция до 1921,15$ (сентябрь 2011 г.) унция. Данный порядок развития событий заставляет нас кардинально пересмотреть перспективы, касательно дальнейшей ценовой динамики золота. Ожидаем от рынка дальнейшего снижения в диапазон 1130-1260$ в ближайшем будущем. Цели рассчитаны на основе возможной реализации потенциалов двух сформировавшихся формаций. Первая формация представляет собой симметричный треугольник (синие линии на графике), пробой нижней границы, которого указывает на цель (красная стрелка) в районе 1130$. Вторая формация представляет собой диапазон 1796,10-1522,65$, пробой нижней границы, которого также дает возможность установить цель (розовая стрелка) в районе 1260$. Уровень 1520$ теперь должен выполнять роль «железного сопротивления». Лишь устойчивый возврат обратно за 1520$ даст возможность рассчитывать на возвращение рынка золота в прежнее позитивное состояние.

Недельный график

Рынок резко выбил значимый уровень 1520$, спровоцировав «сход лавины» приказов на продажу золота


На недельном графике так и не произошло ожидаемого пробоя верхней границы канала и возврата рынка в фазу активного роста. Напротив рынок резко выбил значимый уровень 1520$, спровоцировав «сход лавины» приказов на продажу золота. С точки зрения теории технического анализа данное событие (пробой уровня 1520,00$) воспринимается, как глобальная смена направления рынка. С точки зрения недельного графика, рассуждать о росте будет можно, если рынок перекроет последний нисходящий импульс (вырастет за 1600$). Что касается дальнейшего снижения рынка, то на текущий момент развитие нисходящей динамики представляется наиболее вероятным развитием событий, а рост от минимумов будет восприниматься, как коррекция к предыдущему снижению.

Дневной график

Рынок резко выбил значимый уровень 1520$, спровоцировав «сход лавины» приказов на продажу золота


На дневном графике наблюдаем за ускорением нисходящей динамики на золото, заключающейся в прорыве нижней границы канала и агрессивном снижении. Ожидаем, что рынок пойдет к целям, озвученным в комментарии к месячному графику.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://onlinebroker.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter