Экономические прогнозы могут быть ухудшены » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Экономические прогнозы могут быть ухудшены

Завтра, 17 апреля в 13:00 по GMT Банк Канады опубликует свое решение по процентной ставке. Скорее всего, ставка останется неизменной на уровне 1%
16 апреля 2013 Forex Club Сальникова Мария
Завтра, 17 апреля в 13:00 по GMT Банк Канады опубликует свое решение по процентной ставке. Скорее всего, ставка останется неизменной на уровне 1%.

Также в комментариях к данному решению регулятор будет публиковать экономические прогнозы на 2013 – 2014 года и, мы допускаем, что прогнозы могут быть несколько ухудшены по сравнению с январскими. Влияние на решение ЦБ Канады, скорее всего, окажет выходящая последнее время негативная статистика из США, еврозоны и Китая.

Темпы роста ВВП в 4-м квартале 2012 года остались на уровне 0,6% в годовом выражении. Дефицит сальдо торгового баланса Канады, по данным за февраль текущего года, увеличился до 1,02 млрд. канадских долларов с 0,24 млрд. канадских долларов. Также негативную динамику демонстрирует рынок и труда Канады. Уровень безработицы в стране за март отскочил от рекордно низкого уровня в 7% до 7,2%.

Влияние внешнего давления на экономику страны очевидно, что может быть отмечено регулятором, как более затяжной эффект со стороны кризиса стран еврозоны и, вероятно, на восстановление понадобится больше времени, чем планировалось ранее.

В случае, если в своих комментариях регулятор сделает акцент на рисках развития канадской экономики пара USD/CAD может вырасти. При пробое парой вверх уровня сопротивления 1,0260, мы допускаем рост до значений 1,0295 – 1,0330.

Если же, несмотря на последние макроэкономические тенденции, прогнозы центрального останутся неизменными, а комментарии регулятора будут умеренно оптимистичными, мы допускаем снижение валютной пары USD/CAD. В случае пробоя вниз уровня поддержки 1,0205, снижение может продолжиться до отметки 1,0150.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter