Вероятен коррекционный отскок наверх » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вероятен коррекционный отскок наверх

Улучшений настроений на рынке не наблюдается. Вчерашний коррекционный отскок по Индексу ММВБ в течение большей части торговой сессии был полностью сведён на нет в конце дня, подчеркнув ограниченные силы присутствующих на рынке покупателей
17 апреля 2013 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker Клещев Станислав
Улучшений настроений на рынке не наблюдается. Вчерашний коррекционный отскок по Индексу ММВБ в течение большей части торговой сессии был полностью сведён на нет в конце дня, подчеркнув ограниченные силы присутствующих на рынке покупателей. Уровень 1350 пунктов по Индексу ММВБ выступает в качестве уровня поддержки, пробитие которого вниз позволит говорить о перспективах «просадки» ещё на 100 пунктов по индикатору широкого рынка. Вместе с тем, полагаем, что оснований рассчитывать на более масштабное снижение в настоящий момент нет, и вряд ли наш рынок выйдет за пределы торгового диапазона последних двух лет.

В настоящий момент, как нам представляется, падение котировок нефтяных фьючерсов выполнило свои цели, и вероятен возврат цены Brent в район $102-103, что должно локально снизить давление на рубль и на отечественный рынок акций и будет способствовать развитию коррекционных «отскоков» наверх.

Вчера мы обращали внимание на акции Ростелекома, обвалившиеся более чем на 4% на фоне в целом нейтральной динамики рынка. Полагаем, что попытки «высадить» случайных попутчиков в бумаге будут продолжены в ближайшее время, тем более, что продавив котировки всего на 2-3% можно будет рассчитывать на срабатывание стоп-лоссов и маржин-коллов. Вместе с тем, полагаем, что наблюдаемое снижение котировок акций компании представляет возможность для комфортного формирования длинных позиций. Стоит готовится к покупкам, тем более, что и выкуп у несогласных с присоединением Связьинвеста ( 136.05 за обычку и 95.24 руб. за преф) никто не отменял, и дивиденды компания все же платит неплохие.

Основные новости:

- S&P повысило кредитный рейтинг Роснефти с BBB- до BBB/Стабильный

- Совет директоров Связьинвеста не смог одобрить договор о покупке 0.343% Ростелекома – неожиданное препятствие в объединении компаний

- Мечел выплатит «минимальные» дивиденды по «префам» за 2012 г

- Капиталовложения Акрона в 2013-14 гг ожидаются на уровне $600 млн в год

- АФК Система заинтересована в увеличении free Float с 19% до 25% - М.Шамолин

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://onlinebroker.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter