Сегодняшний день проходит под знаком укрепления доллара во всех основных валютных парах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодняшний день проходит под знаком укрепления доллара во всех основных валютных парах

Статистика по рынку труда в Великобритании вышла хуже прогнозов. И хотя заявки на пособие по безработице при прогнозном нулевом изменении в марте снизились на 7 тыс., безработица в Великобритании в феврале неожиданно выросла до уровня 7,9% против 7,8% месяцем ранее. Таким образом, стимулирующие меры Банка Англии пока не находят своего отражения на рынке труда
17 апреля 2013 Лайф капитал Михайлов Максим
Статистика по рынку труда в Великобритании вышла хуже прогнозов. И хотя заявки на пособие по безработице при прогнозном нулевом изменении в марте снизились на 7 тыс., безработица в Великобритании в феврале неожиданно выросла до уровня 7,9% против 7,8% месяцем ранее. Таким образом, стимулирующие меры Банка Англии пока не находят своего отражения на рынке труда. При этом, согласно вышедшему протоколу последнего заседания Банка Англии, 6 голосов было отдано за сохранение объема покупок активов на прежнем уровне (375 млрд фунтов), в то время как 3 члена Совета Директоров выступили за увеличение программы стимулирования на 25 млрд фунтов. На этом фоне после вчерашнего роста сегодня пара GBP/USD весь день корректируется, не замечая все основные уровни поддержки (1.5300, 1.5255). Теперь на пути еще остается отметка 1.5200, на которой снижение может быть приостановлено.
В целом сегодняшний день проходит под знаком укрепления доллара во всех основных валютных парах. Так, помимо ослабления фунта, снижается евро, достигнув уже уровня поддержки 1.3050. Также растет пара USD/CHF, сумев вернуться на отметку 0.9300. Стоит отметить, что пара EUR/USD сегодня утром безуспешно повторно протестировала уровень 1.3200, что в какой-то степени и предопределило ее дальнейшее практически безоткатное снижение в диапазон 1.3030-1.3050, выступающий уже несколько сессий серьезным уровнем поддержки для европейской валюты.
Неделя британской статистики завтра продолжится выходом данных по розничным продажам в марте (прогноз -0,6 м/м, 0,9 г/г; февраль 1,9% м/м, 3,3% г/г). Ожидания негативные. Все идет к тому, что летом Банку Англии все-таки придется переходить к более агрессивным мерам по стимулированию экономики. Если статистика сильно не удивит в положительную сторону, не исключаем завтра попыток тестирования парой GBP/USD уровней 1.5150 и 1.5100. В США завтра увидят свет традиционные первичные заявки по безработице (прогноз 347 тыс - без изменений за неделю) и мартовский индекс опережающих индикаторов (прогноз 0,1%, февраль 0,5%). Говорить о дальнейшем ослаблении евро можно будет только после прохождение отметки 1.3025. Пока же на фоне слабой статистики по труду из Америки евро может комфортно чувствовать себя выше 1.3.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://forex.life-capital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter