После значительных распродаж в среду сегодня мы наблюдаем коррекционный рост на российском фондовом рынке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


После значительных распродаж в среду сегодня мы наблюдаем коррекционный рост на российском фондовом рынке

Вышедшая статистика из Великобритании, показавшая снижение розничных продаж в марте на 0,7% вместо прогнозируемых 0,6%, существенно не повлияла на развитие событий на фондовом рынке
19 апреля 2013 Велес Капитал Костюков Александр
Вышедшая статистика из Великобритании, показавшая снижение розничных продаж в марте на 0,7% вместо прогнозируемых 0,6%, существенно не повлияла на развитие событий на фондовом рынке.

Morgan Stanley показал повышение финансовых результатов по итогам 1 кв 2013 г., превзойдя прогнозные значения. Особенно позитивным фактом является то, что банк получил прибыль в размере 984 млн долл. против чистого убытка в 94 млн долл. за аналогичный период прошлого года. Эта позитивная новость предаст уверенности инвесторам, подтолкнув их к активным покупкам.

На российской торговой площадке сегодня в лучше всего торгуются акции "Э.ОН Россия" (+4%). Генератор, показавший позитивные операционные и финансовые результаты по итогам 2012 года, может выплатить своим акционерам значительную сумму (40%-60%) от чистой прибыли, превысившей 18 млрд руб., в качестве выплат по дивидендам.

Также особое внимание стоит обратить на акции "Акрона", которые показал хорошие операционные результаты по итогам 1 квартала 2013 года. Выросли объемы основных азотистых удобрений не только в сравнении с 1 кварталом 2012 года, но также и с предыдущим кварталам. Также произошло и увеличение цен на основные азотистые удобрения. Так, объем производства (без учета производства для внутреннего удобрения) Карбамида увеличились с 55,2 тыс. т. До 68 тыс. т. в текущем квартале по отношению к 1 кварталу 2012 года. Производство карбамидо-аммиачной смеси увеличилось на 30% - до 187,5 тыс. т. Компания произвела переориентацию производства со сложных удобрений на азотистые в период повышенного спроса на последние, что положительно повлияет на ее финансовых результатах.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter