Ждем открытия с повышением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ждем открытия с повышением

На вчерашних торгах индекс ММВБ показал боковую динамику. Рынок остается уязвимым от колебаний нефтяных цен. Можно было противопоставить снизившимся ценам на нефть утверждение Эльвиры Набиуллиной: "Если даже цены на нефть не будут драйвером роста, мы можем добиться 3-4 процентов роста с учетом той структуры экономики и того состояния институтов, на которых мы сейчас находимся» - но, с учетом прошедших в офисах фонда "Сколково" обысках в связи с хищениями, любые слова о модернизации и структурных реформах звучат не слишком убедительно
19 апреля 2013 ИК Церих Верников Андрей
На вчерашних торгах индекс ММВБ показал боковую динамику. Рынок остается уязвимым от колебаний нефтяных цен. Можно было противопоставить снизившимся ценам на нефть утверждение Эльвиры Набиуллиной: "Если даже цены на нефть не будут драйвером роста, мы можем добиться 3-4 процентов роста с учетом той структуры экономики и того состояния институтов, на которых мы сейчас находимся» - но, с учетом прошедших в офисах фонда "Сколково" обысках в связи с хищениями, любые слова о модернизации и структурных реформах звучат не слишком убедительно. Обыски вчера прошли и в некоторых кабинетах сотрудников "Московской объединенной энергетической компании" (МОЭК), был задержан один из руководителей компании. Работники МОЭК подозреваются в создании коррупционной схемы и, по данным следствия, они требовали 540 тыс. рублей от представителя сети продуктовых супермаркетов за подключение объектов капитального строительства к системам теплоснабжения. Хвала высшим силам - акции МОЭСК вчера не отреагировали на эту новость падением. Из внешних новостей отмечу негативную новость из Италии - во втором туре президентских выборов кандидатам не удалось набрать двух третей голосов (полномочия действующего президента Италии Джорджо Наполитано истекают в мае.)

Китайский рынок сегодня растет. Ждем открытия биржи с повышением. Снижение рынка приостановится: трейдеры будут ждать позитивных сигналов с двухдневного заседания "группы двадцатки", которое открылось вчера в Вашингтоне. Сильного роста быть не может - участники рынка держат в памяти тот факт, что прошлогодний май для фондового рынка был провальным. Вышедшая в четверг В США статистика показала, что число американцев, подавших новые заявления по безработице, на прошлой неделе выросло. Американский индекс S&P-500 на дневных графиках закрылся ниже 50-дневной скользящей средней (простой), а это указывает на то, что его снижение может быть продолжено - щадящий вариант 1485 пунктов или более суровый вариант 1455 пунктов, где находится 200-дневная средняя. Сильное снижение американского рынка сейчас маловероятно - последние данные по инфляции значительно ниже 2%-ной планки, которую установило ФРС. Следовательно, ФРС США может не свертывать программу выкупа активов, а наоборот, в случае необходимости ее расширить или усилить другими мерами смягчения.

На графике индекса ММВБ есть сильная зона сопротивления 1400-1410 пунктов, после пробития которой наверх "быками" можно будет говорить о развороте рынка наверх. Остаюсь оптимистом - такой сценарий обязательно реализуется, но не сегодня. В данный момент развивающиеся рынки находятся не в лучшей форме - так, бразильский индекс Bovespa вплотную подошел к прошлогодним минимумам, а прошлогодние минимумы индекса ММВБ находятся вблизи отметки 1250 пунктов при вчерашнем закрытии 1336 пунктов.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter