Под конец недели возобновились покупки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Под конец недели возобновились покупки

На азиатских фондовых площадках сегодня преобладают позитивные настроения, и рост наблюдается по всем индексам, не смотря на то, что за океаном вчера возобновилось снижение. Фьючерс на американский индекс S&P сегодня также демонстрирует рост, как и сырьевые товары - нефть и золото
19 апреля 2013 БКС Экспресс | Nikkei Прокопкин Леонид
Японский Nikkei +0,45%
Гонконгский Hang Seng +1,05%
Шанхайский SSE +1,37%
Корейский Kospi +0,21%

На азиатских фондовых площадках сегодня преобладают позитивные настроения, и рост наблюдается по всем индексам, не смотря на то, что за океаном вчера возобновилось снижение. Фьючерс на американский индекс S&P сегодня также демонстрирует рост, как и сырьевые товары - нефть и золото.

Лучше остальных сегодня выглядят китайские индексы, и лидерами роста в КНР являются сырьевые компании. Так Jiangxi Copper в Шанхае и Xinjiang Xinxin Mining Industry в Гонконге дорожают на 2,2%. В других странах умеренное восстановление цен на металлы и нефть также выводит представителей сырьевого сектора в лидеры роста, в Японии JFE Holdings прибавляет 1,3%, в Корее Korea Zinc растет на 4,5%, а в Австралии BHP Billiton на 1,7%.

Японский министр финансов, в рамках проходящего саммита G20, оправдал политику страны восходящего солнца по ослаблению курса йены с позиции решения исключительно внутренних проблем по стабилизации цен. В то же время экспортирующие конкуренты Японии, в частности Корея, негодуют в связи с усилением конкурентоспособности японских товаров. Пара usd/jpy пока по-прежнему продолжает движение в районе уровня 98 с некоторым преимуществом повышательной тенденции.

В корпоративном плане стоит отметить китайского производителя Lenovo Group, который, по слухам, собирается приобрести у своего американского коллеги IBM сегмент бизнеса компьютерных серверов типа x86. Акции Lenovo сегодня дорожают на 5,7%.

Также внимание можно уделить японскому производителю электроники Sharp (+3,5%), в связи с появившейся в СМИ информацией, что компании будет поставлять ЖК-дисплеи для ноутбуков корейской Samsung Electronics.

Под конец недели возобновились покупки


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter