Разносторонние движения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Разносторонние движения

Приподнятые настроения западных рынков несколько остудил отчет General Electric. Акция GE упала на 3%, что обернуло в минус открытие сессии по индексу Доу Джонса. Напротив, индекс S&P 500 открылся в умеренном позитиве
19 апреля 2013 ИК Церих Душин Олег
Приподнятые настроения западных рынков несколько остудил отчет General Electric. Акция GE упала на 3%, что обернуло в минус открытие сессии по индексу Доу Джонса. Напротив, индекс S&P 500 открылся в умеренном позитиве. GE обогнала оценки и по прибыли, и по выручке, однако инвесторам не понравились ссылки на слабость европейского рынка, что привело к задержке в продажах энергетического и водоочистного оборудования. Это было расценено, как нежелание делать инвестиции. IBM, которая вчера вечером показала прибыли меньше ожиданий, упала на 6%. Mcdonalds упал на 2% по причине ссылки на глобальные вызовы, сам отчет компании оценкам отвечал. С другой стороны, фавориты отчетов Microsoft вырос на 4.6%, а Google +1.3%.

С утра западные рынки получали поддержку со стороны ралли в Китае (+2.8%). Днем DAX обернули в минус отчет софт компании SAP и негативный прогноз Commerzbank. Непонятен исход дня и на Уолл–Стрит, где индекс S&P 500 пытается вернуться обратно выше своей 50 дневной средней, поскольку реакция инвесторов на отчет General Electric представляется чрезмерной.

Российский рынок довольно быстро распрощался с иллюзиями роста в конце недели. Индекс ММВБ проверял уровень 1330 как поддержку одновременно с выходом акции Газпрома на 120р. Сильнейшему давлению подвергаются опять энергетики, которым выносится вотум недоверия в плане какой либо инвестиционной отдачи. Однако с другой стороны, растут Сбербанк, Сургутнефтегаз, Норникель. В целом движение вниз индекса ММВБ ограничено из-за его сильной перепроданности. Возможно, раскачивая лодку, инвесторы собирают силы для нового отскока.

Фьючерсы в предторгах - S&P500 1545.5 (+6.5), Nasdaq(+12.5)

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter