Валюты на пороге новых прорывов » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Валюты на пороге новых прорывов

Пятница оказалась гораздо интереснее, чем можно было предположить на основе фундаментальных событий, заявленных в календаре. Поначалу спрос на европейские валюты восстановился вместе с постепенной коррекцией цен на драгметаллы и общий спрос на риск
22 апреля 2013 USD|JPY | Forex Club Афанасьева Алена, Рогова Ирина

EURUSD

В четверг пара в очередной раз продемонстрировала разнонаправленную динамику. В начале торговых суток цены смогли развить восходящее движение и на короткое время смогли закрепиться выше сопротивления 1,31. Максимум пара отметила на уровне 1,3128. Но в дальнейшем цены все же начали падение и вернулись в район уровня открытия дня - 1,3044.
Новую неделю пара, скорее всего, начнет достаточно сдержанно на фоне пустого экономического календаря. В течение дня цены, вероятно, будут удерживаться в пределах диапазона 1,30 - 1,3140.

Валюты на пороге новых прорывов


GBPUSD

Пара фунт/доллар в пятницу испытала потрясение. Торговые сутки начинались достаточно спокойно. Цены поднялись к уровню 1,5366, от которого после сообщения Fitch начали довольно резкое ослабление. Цены преодолели несколько уровней поддержки и пара отметила минимум на уровне 1,5220, в районе которого и завершила неделю.
В понедельник пара, возможно, попытается продолжить падение, первичной целью которого, скорее всего, станет поддержка 1,52. Но все же для более активного снижения могут потребоваться дополнительные катализаторы. Поэтому можно предположить, что динамика пары будет ограничена диапазоном 1,52 - 1,53.

Валюты на пороге новых прорывов


USDJPY

Пара доллар/иена в пятницу смогла вернуться к ранее достигнутым максимумам. В течение всего дня котировки двигались вверх, преодолели несколько уровней сопротивления и к завершению дня подошли в районе уровня 99,68.
В понедельник пара, возможно, попытается продолжить движении к уровню 99,94, прорыв которого откроет к тестированию сопротивления 100,00. Хотя все же не исключено, что без дополнительных катализаторов пройти указанные уровни все же будет непросто. Поэтому не исключено движение в диапазоне 98,71 - 99,94.

Валюты на пороге новых прорывов


USDCHF

В пятницу пара также продемонстрировала разнонаправленную динамику. В начале торговых суток цены устремились вниз, преодолели поддержку 0,93 и отметили минимум на уровне 0,9274. Но в дальнейшем возобновили рост. Снова закрепились выше 0,93 и отметили максимум на 0,9342.
В понедельник пара, возможно, не отступит от традиции следования за рыночными настроениями. Ждем, что доллар/франк по-прежнему будет удерживаться в пределах диапазона 0,9270 - 0,9340.

Валюты на пороге новых прорывов
Предыдущая страница Следующая страница

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter