Золото восстановилось на 38% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото восстановилось на 38%

За последнюю неделю цена на золото с минимума $1321,55 восстановилась до $1405. Спусковым крючком для активизации продаж золота стал слух о том, что разрушенный кризисом Кипр принуждали продать золота на 400 млн. евро. Тема с падением золота затихла, курс XAUUSD восстанавливается
22 апреля 2013 Альпари | Gold (XAU/USD) Антонов Владислав
За последнюю неделю цена на золото с минимума $1321,55 восстановилась до $1405. Спусковым крючком для активизации продаж золота стал слух о том, что разрушенный кризисом Кипр принуждали продать золота на 400 млн. евро. Тема с падением золота затихла, курс XAUUSD восстанавливается.

Сам больше прихожу к мнению, что кто-то помог быкам разгрузиться от длинных позиций, а Кипр был отвлекающим объектом. Немало счетов погорело на этом падении и сейчас покупатели с опаской относятся к покупкам. И это правильно, поскольку есть риски уйти к 1083/86 (50% от роста 251.70-1920.60).

Золото от падения восстановилось на 38%. Поддержка проходит через 1370/80. Склоняюсь к мнению, что золото вернется к указанному уровню, чтобы оттолкнуться и начать нового ралли. Уверен, что золото своим падением привлекло многие ЦБ для покупок золота. Нормальная ситуация, накопили деньги, обвалили курс и сейчас будут на коррекциях закупаться. На месячном графике падение составило почти 38%. Идеальная коррекция, от которой может начаться новый рост.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://alpari.com/ru (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter