«Башнефть»: итоги и перспективы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Башнефть»: итоги и перспективы

Американские индексы демонстрируют позитивную динамику после появления сигналов на разворот вниз. В такой ситуации довольно сложно искать точку разворота, инвесторов не покидает ощущение, что рост продолжится и максимумы вновь будут переписаны. Мы, как и прежде, не исключаем такого сценария, но на данный момент дальнейший рост выглядит ограниченным
22 апреля 2013 РосЕвроБанк Ельцов Олег
Американские индексы демонстрируют позитивную динамику после появления сигналов на разворот вниз. В такой ситуации довольно сложно искать точку разворота, инвесторов не покидает ощущение, что рост продолжится и максимумы вновь будут переписаны. Мы, как и прежде, не исключаем такого сценария, но на данный момент дальнейший рост выглядит ограниченным. Фьючерс на индекс широкого рынка S&P500 торгуется с повышением на 0.5% на уровне 1555 п. Котировки нефти марки Brent также демонстрируют небольшой отскок, котировки с утра в районе $100. Валютная пара Eur/Usd торгуется на уровне 1.306 п. ...

Для отечественного рынка внешний фон складывается позитивный. Несмотря на общий сигнал на продажу по индексу ММВБ, вероятность отскока на текущей неделе высокая, но пока это просто отскок, сигналов на покупку нет. Для первых признаков роста необходимо для начала закрывать день выше уровня 1372 п. Уровни поддержки на эту неделю: 1342.8 п, 1331.4 п и 1323.2 п. Уровни сопротивления: 1360.9 п и 1372.4 п.

На прошлой неделе поток новостей был насыщенный, в самом начале за 2012 год отчиталась «Башнефть», результаты прекрасные. Производственные результаты превзошли ожидания аналитиков, драйверами роста производственных показателей стали: начало добычи нефти из расконсервированных скважин на месторождении Требса и Титова, старт эксплуатационного бурения там же, старт деятельности «Башнефти» как оператора Иракских месторождений и выделение нефтехимического бизнеса в «ОНК». Чистая прибыль составила 56.6 млрд. рублей, это +6% к результатам 2011 года. Дивидендная политика компании тоже радует, на текущий момент дивидендная доходность по обыкновенным акциям составляет 5.6%, а дивидендная доходность по префам - 8,6%, что сравнимо с депозитом в банке из списка ТОП-10. Рекомендация по акциям прежняя: держать и докупать в случае снижения. Мы ждем, что бумага войдет в список акций первого эшелона в перспективе года-двух.

В конце недели вышла новость о повышении рейтинга «Роснефти» от агентства Standard & Poor's. Международное рейтинговое агентство повысило рейтинг компании с «ВВВ-» до «ВВВ». Рейтинги выведены из списка CreditWatch с «позитивным» прогнозом. Новость в целом позитивная, особенно на фоне снижения стоимости акций.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.rosevrobank.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter