Китайская статистика расстроила игроков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Китайская статистика расстроила игроков

Сегодня торги на азиатских фондовых площадках проходят преимущественно с негативной динамикой, и хуже остальных смотрятся китайские индексы, после публикации статистических данных. Производственный индекс PMI Китая по оценке банка HSBC в апреле снизился до уровня 50,5 с мартовской оценки 51,6 и при ожиданиях 51,4
23 апреля 2013 БКС Экспресс | Nikkei Прокопкин Леонид
Японский Nikkei -0,29%
Гонконгский Hang Seng -1,23%
Шанхайский SSE -2,14%
Корейский Kospi -0,84%

Сегодня торги на азиатских фондовых площадках проходят преимущественно с негативной динамикой, и хуже остальных смотрятся китайские индексы, после публикации статистических данных. Производственный индекс PMI Китая по оценке банка HSBC в апреле снизился до уровня 50,5 с мартовской оценки 51,6 и при ожиданиях 51,4. Министерство промышленности Китая уже поспешило заявить, что замедление роста промышленного производства - это нормальное явление, однако инвесторы думают по-другому. Дополнительное давление на китайский рынок оказывает серия прошедших разрушительных землетрясений. Промышленные компании, в частности Anhui Conch Cement и Guangdong Tapai Group, на торгах в Шанхае сегодня дешевеют на 4% - 6%.

В Японии, тем временем, вчерашние лидеры роста - банки и экспортеры, корректируют позитивную динамику на фоне очередного отката валютной пары usd/jpy от своего психологически важного уровня 100. Так Sony и Panasonic снижаются на 1%, а Mitsubishi UFJ Financial Group на 0,9%.

Тем не менее, есть сегодня в азиатской торговой сессии и растущий рынок - это Австралийский, и в лидерах роста на торгах в Сиднее крупнейшая нефтяная компания Woodside Petroleum, благодаря объявлению решения о выплате дополнительных дивидендов. Акции Woodside Petroleum сегодня дорожают на 8,5%. Также у австралийских инвесторов спросом пользуются акции банков, National Australia Bank и Australia and New Zealand Banking Group прибавляют 0,8% и 1,7% соответственно.

Китайская статистика расстроила игроков


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter