Прибыль корпораций заставила трейдеров забыть о негативе из КНР » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прибыль корпораций заставила трейдеров забыть о негативе из КНР

Американский рынок акций открылся в «зеленой» зоне на фоне хороших корпоративных отчетов и роста европейских площадок, однако признаки замедления роста китайской экономики будут омрачать позитивный настрой. Индекс деловой активности КНР в апреле снизился с 51.6 до 50.5 пунктов, аналитики ожидали больше
23 апреля 2013 БКС Экспресс Зыков Богдан
Во вторник, 23 апреля, американские индексы торгуются в плюсе: DJIA растет на 0.78%, S&P 500 вырос на 0.74%, Nasdaq прибавляет 0.97% (17:55 мск).

Американский рынок акций открылся в «зеленой» зоне на фоне хороших корпоративных отчетов и роста европейских площадок, однако признаки замедления роста китайской экономики будут омрачать позитивный настрой. Индекс деловой активности КНР в апреле снизился с 51.6 до 50.5 пунктов, аналитики ожидали больше.

После начала торгов выйдут данные по индексу цен на жилье в феврале и продажам новых домов в марте (18:00 мск), которые могут отразиться на динамике рынка акций.

Корпоративный сектор

Крупнейшая химическая корпорация DuPont опубликовала отчет за I квартал текущего года – ее прибыль составила $3.58 на акцию против ожидаемых аналитиками $1.53. Выручка компании выросла на 2% до $10.4 млрд, что совпало с прогнозом. Акции DuPont растут на 2.26%.

Авиакомпания Delta Airlines разочаровала своими результатами. Ее прибыль сократилась на 84% и составила 1 цент на акцию, тогда как Wall Street ждал 6 центов на акцию. Выручка выросла на 1% до $8.5 млрд, как и ожидалось. На позитивном фоне бумаги растут на 5.09%.

Видеосервис Netflix поразил своими результатами вчера вечером – его скорректированная прибыль оказалась намного выше ожиданий (31 цент против 18 центов на акцию), выручка также прилично выросла – с $870 млн до $1.02 млрд. Акции компании подскочили на 21.2%.

Также в центре внимания трейдеров будут акции Apple, которая сегодня после закрытия торгов опубликует долгожданный квартальный отчет. Эксперты предрекают компании слабые продажи смартфонов, увеличение дивидендов, а кто-то даже говорит об отставке Тима Кука. Как бы там ни было, пока акции Apple подрастают на 0.56%.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter