Пробуем аккуратные продажи евро/доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пробуем аккуратные продажи евро/доллара

Понедельник не был насыщен публикацией важных экономических показателей, рынок был тихий. Как это обычно и бывает после таких затиший, любые более неожиданные вышедшие данные или новости имеют сильное влияние на рынок. Вот так и получилось, во вторник были опубликованы данные по Европе
23 апреля 2013 TeleTrade Гончарук Александр
Понедельник не был насыщен публикацией важных экономических показателей, рынок был тихий. Как это обычно и бывает после таких затиший, любые более неожиданные вышедшие данные или новости имеют сильное влияние на рынок. Вот так и получилось, во вторник были опубликованы данные по Европе. В результате Manufacturing PMI (47,9) и Services PMI (49,2) ЕС оказались гораздо ниже предыдущих, а также прогнозируемых значений. Немецкие данные также были опубликованы негативные. PMI по Европе имеют явную нисходящую тенденция с 2010 года и все ждут намёков на восстановление, но пока их нет. Этим продавцы и воспользовались. Пара снизилась на 100 пунктов утром.

Техническая картина тоже способствует продажам. Говорить о «голове с плечами» не совсем правильно. Расположение данной фигуры никудышное, но всё же исходя из опыта «своё» могут дать. Из ближайших уровней стоит отметить 1,2980 и 1,3015.

А вот каков мой план.

При коррекции к 1,3015 продажи (более консервативно можно от 1,3030 - горизонт с четырехчасового графика). Цели следует выставлять исходя из технической картины, также темпов падения (если конечно оно последует). «Стопы», важный вопрос, я предлагаю два варианта: 1). по Фибо уровням, за 61 или 50 уровень сегодняшнего движения; 2). за верха. Первый вариант рассчитан на то, что пара при первом же тестировании зоны продемонстрирует отскок и снижение, а также обновление и пробитие следующих зон. Второй вариант рассчитан на то, что при возврате обратно в торговые диапазоны, пара укажет что падать желания пока нет и можно будет повыжидать дальнейшего развития.

Рассмотрим планы на случай если нужной нам коррекции не произойдёт. Тогда рекомендуется продавать после пробитие 1,2980. Цели остаются как и были, а стопы выставляет за ближайшие пики или за уровни Фибоначчи. После пробития данного уровня, падение пары может ускориться.

Сегодня ещё следует ожидать из США, которые могут стать как раз и катализатором для дальнейшего падения. Это New Home Sales и Manufacturing PMI. Оба показателя восстанавливаются. Продажи нового жилья нащупав дно в 2011 году и до сих пор продолжают восстанавливаться. Завтра будут опубликованы Индекс делового климата IFO, а также пройдут аукционы бондов Германии и Италии. Если США порадует положительной динамикой, а из Европа будет сохранять негативные показатели, пара может продолжить сегодняшнее снижение, важно укрепиться ниже 1,2980.

Пробуем аккуратные продажи евро/доллара


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.teletrade.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter