PMI еврозоны, обновление цен на золото UBS и другие новости » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


PMI еврозоны, обновление цен на золото UBS и другие новости

Деловая активность в частном секторе в европейской зоне с 17 странами в апреле продолжала снижение теми же темпами, как и в марте. Согласно предварительному значению индекса руководителей отделов закупок (PMI), опубликованному во вторник Markit, даже Германия, показала снижение. PMI еврозоны за апрель составил 46,5 пунктов. Экономисты прогнозировали значение PMI 46,4 пунктов
24 апреля 2013 Фридом Финанс

Госдолг еврозоны достиг рекордных 90,6% ВВП

Госдолг стран еврозоны увеличился на 3,3% и достиг рекордной отметки 90,6% ВВП. В общей сложности 17 государств должны 8,9 триллиона евро. Госдолг Евросоюза, куда входят 27 государств, вырос с 82,5 до 85,3 процента ВВП. Это 11 триллионов евро. Такие данные приводит статистическое управление Европейского союза (Eurostat).

Больше всего долгов сейчас у многострадальной Греции - 156,9% ВВП. Хотя стоит признать, что за прошлый год Афины добились заметных успехов на ниве экономии. В 2011 году долг страны был больше и превышал 170% ВВП.

Италия, которая в списке главных любителей жить взаймы на втором месте, наоборот нарастила долг. Он увеличился с 120 до 127% ВВП. Тройку лидеров-должников замыкает Португалия. Ее долг - 123,6 процента ВВП.

А меньше всех в Европе должны Эстония (10,1% ВВП), Люксембург (20,8% ВВП) и Болгария (18,5% ВВП). Лучше обстоит дело с дефицитами бюджетов. Общий для всех стран еврозоны показатель за 2012 год уменьшился с 4,2 до 3,7% ВВП. Дефицит бюджета Евросоюза сократился с 4,4 до 4% ВВП.

Самый высокий уровень дефицита отмечен в Испании - 10,6%, чуть меньше у Греции – 10% ВВП. И только в Германии доходы превышают расходы. Профицит бюджета этой страны в 2012 году был зафиксирован на уровне, 02% ВВП.

Индекс цен на жилье FHFA в феврале повысился на 0,7%

Цены на жилье в США повысились в феврале на 0,7% с учетом сезонных колебаний, сообщило во вторник Федеральное агентство по финансированию жилья.

За 12 месяцев, закончившихся в феврале, цены на жилье выросли на 7,1%, хотя они все еще на 13,6% ниже пика апреля 2007 года.

Индекс деловой активности в производственном секторе в апреле упал до 52 пунктов

Флэш значение индекса деловой активности (PMI) в производственном секторе США в апреле показало снижение до 52,0 пунктов с 54,6 в марте, согласно данным Markit опубликованным во вторник.

Рост показателя новых заказов в апреле резко замедлился, рост уровня занятости также происходил на более медленном уровне. В то время как индекс все еще выше 50 пунктов, это падение PMI было самым резким с июня 2010 года.

Ранее вышедшее предварительное значение производственного индекса PMI от HSBC для Китая, в апреле понизилось до двухмесячного минимума 50,5 пунктов.

Продажи новых домов в США в марте выросли

Продажи новых домов повысились в марте после существенного отката в предыдущем месяце, согласно данным, опубликованным во вторник Министерством торговли США.

Годовой показатель продаж новых домов с учетом сезонных колебаний повысился в марте на 1,5% до 417000 от 411000 в феврале.

Экономисты, опрошенные MarketWatch, ожидали, что этот показатель повысится в марте до 421000.

Законодатель заявил, что ФРС не выдает документы с планом "выхода" законодатель говорит

Федеральная Резервная система «преднамеренно» отказывается предоставить документы, связанные с планированием стратегии выхода, заявил член палаты представителей Даррелл Исса, республиканец из Калифорнии и председатель Комитета по контролю Палаты.

В письме, направленном председателю ФРС Бену Бернанке, опубликованному СМИ во вторник, Исса повторил запрос на получение внутренних материалов ФРС относительно планов сокращения баланса, в настоящее время прревышающего $3 триллиона.

Если ФРС не предоставит материалы к 6 мая, то комитет палаты может рассмотреть «применение обязательного процесса,» написал Исса.
Предыдущая страница Следующая страница

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter