Корпорации отчитались » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Корпорации отчитались

Сегодня, 24 апреля, на открытии торгов в Москве мы ждем покупок до 1347 пунктов по индексу ММВБ. Торговля, скорее всего, пройдет в диапазоне 1333-1357 пунктов по индексу ММВБ. Закрытие около нуля или в красном
24 апреля 2013 КИТ Финанс Брокер Евдокиенко Василий
Сегодня, 24 апреля, на открытии торгов в Москве мы ждем покупок до 1347 пунктов по индексу ММВБ. Торговля, скорее всего, пройдет в диапазоне 1333-1357 пунктов по индексу ММВБ. Закрытие около нуля или в красном.

Торги в Нью-Йорке вчера прошли вчера в зеленом цвете. Фальшивый твит от имени Associated Press о двух взрывах в Белом доме и пострадавшем президенте на какое-то время обрушил рынки, но игроки быстро сориентировались и вернулись к покупкам.

Позитивный настрой на торговой сессии в США поддерживала корпоративная отчетность за первый квартал текущего года. На текущий момент свои консолидированные книги показали 147 компаний из состава индекса S&P 500, то есть выводы, вообще-то, пока делать рано. Сейчас 72% из отчитавшихся компаний показали прибыль лучше ожиданий, что, безусловно, хорошо. Однако выручка лучше прогнозов росла лишь у 44% - такая цифра позволяет заподозрить замедление деловой активности, которое, похоже, переходит и на второй квартал.

Опубликованные цифры по продажам на первичном рынке жилья США вышли хуже ожиданий – это после и без того слабого февраля, а также мартовского снижения продаж на «вторичке». Индекс деловой активности ФРБ Ричмонда ушел в минус, добавив тревоги после опубликованных на прошлой неделе слабых индексов коллег из ФРБ Нью-Йорка и ФРБ Филадельфии. Продажи в сетевой рознице отказываются восстанавливаться после слабого марта. Таким образом, на горизонте в пару месяцев от американских фондовых рынков надо ждать не лучших новостей, что может заставить фондовый рынок скорректироваться.

Сегодня в 16:30 мск будут опубликованы данные по заказам на товары длительного пользования – пусть волатильный, но достаточно влиятельный опережающий макроэкономический показатель. На фоне вялых опережающих индикаторов и высокой базы сравнения в прошлом месяце, сегодняшние цифры практически обречены на хороший минус. Правда, пока участники фондовых рынков предпочитают концентрировать внимание на корпоративных новостях, а не на макроэкономике.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.brokerkf.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter