Инвесторы начали покупать, цель роста 1540 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы начали покупать, цель роста 1540

С прошлой среды рынок снова показал снижение и смог переписать свои минимумы, достигнув уровень 1320 по ММВБ, после чего начались закрытие шортовых позиций и агрессивная игра в отскок. В прошлом обзоре писали, что мы снова вернулись на рынок после двухнедельного ожидания и начали искать интересные идеи на покупку. Наш диапазон был 1330-1325, на этих уровнях мы начали подбирать бумагу
25 апреля 2013 БКС Экспресс Шишов Дмитрий
С прошлой среды рынок снова показал снижение и смог переписать свои минимумы, достигнув уровень 1320 по ММВБ, после чего начались закрытие шортовых позиций и агрессивная игра в отскок. В прошлом обзоре писали, что мы снова вернулись на рынок после двухнедельного ожидания и начали искать интересные идеи на покупку. Наш диапазон был 1330-1325, на этих уровнях мы начали подбирать бумагу.

Первые покупки мы совершили в НорНикеле, так как эта бумага была крайне интересна не только с точки зрения риск/доходность, но и ожидаемых высоких дивидендов. Наша покупка по Норникелю прошла в районе 4850. Также мы играем в Сбербанк от 95.2. Бумага выглядит сильно, несмотря на последние продажи, что оставляет ее в нашем топ-листе покупок, даже после прошедшего закрытия реестра.

На небольшой объем мы играем в ФСК, причина небольших лонгов была в крайней слабости энергетиков, что заставляет ограничивать риски. Также в нашем портфеле Лукойл от 1880, эту бумагу мы уже давно рассматриваем как защитную, и она полностью оправдывает себя. Газпром в этот раз мы решили не брать, так как бумага была очень депрессивная, а на фоне такого снижения появилось много других инвестиционных идей, в которые мы сейчас играем.

Учитывая сильный рост рынка, мы приняли решение не хеджироваться долларом, пока в этом нет необходимости.

Еще вчера наш рынок выглядел крайне слабо и уже многие игроки начали терять надежду на рост. Казалось, что падение никогда не закончится, именно в этот момент мы и начали совершать покупки. Наш рынок был одним из главных аутсайдеров. Благодаря сегодняшнему росту мы практически полностью нагнали Бразилию, серьезно сократив отставание. Сейчас на рынке формируется позиция, которая в скором времени может овладеть умами игроков и открыть им дорогу на 1540 по ММВБ.

Благодаря начавшемуся отскоку на нашем рынке, доллар начал терять свои позиции и откатился ниже 31.5. Пока цена по американской валюте еще комфортна, и к текущим ценам многие уже привыкли и будут пробовать снова играть в лонг по доллару, однако мы предлагаем немного повременить с этим, и использовать доллар только в рамках частичного хеджа.

Благодаря сегодняшнему росту настроение на рынке начнет меняться в лучшую сторону, и многие игроки начнут рассматривать уровень 1320, как дно рынка, что отодвинет на некоторое время разговоры о 1250 по ММВБ. Дополнительным бонусом будет закрытие реестров.

После обвального падения энергетики сейчас эти бумаги лучше рынка: РусГидро, ФСК, ХолМРСК и ИнтерРАО, отдельные бумаги уже показали рост более 12%.

По технике ситуация выглядит следующим образом. Рынок во вторник смог обновить свои минимумы, но прошедшая покупка дала сигнал к набору лонгов. Спекулянты выкупили последний пролив, что дало зеленый свет к сегодняшнему бурному росту и доминированию быков на рынке. Сейчас ближайшее серьезное сопротивление располагается на уровне 1400-1410. Поддержка 1350-1340.

Инвесторы начали покупать, цель роста 1540


С технической точки зрения все складывается весьма неплохо, при сохранении покупок до уровня 1410 нет крайне существенных сопротивлений, что дает быкам зеленый свет. Даже Газпром, извечный аутсайдер, показал рост более 4 рублей.

Наши ожидания на отскок полностью реализовались, поэтому мы продолжаем играть от лонга.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter