Рынок ждёт ВВП США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок ждёт ВВП США

Сегодня перед открытием торгов на российском фондовом рынке складывается нейтральный фон. В начале сессии российские акции, скорее всего, останутся на уровнях вчерашнего закрытия
26 апреля 2013 КИТ Финанс Брокер
Сегодня перед открытием торгов на российском фондовом рынке складывается нейтральный фон. В начале сессии российские акции, скорее всего, останутся на уровнях вчерашнего закрытия.

По итогам прошедшего торгового дня, индекс ММВБ снизился на 0,42%, завершив основную сессию на уровне 1372 пункта. Несмотря на попытки в начале сессии продолжить рост среды, факторов для покупок явно не хватало.

Американский фондовый рынок закончил торговый день умеренным ростом. Индексы DJIA, S&P 500 и NASDAQ выросли на 0,17%, 0,4% и 0,62% соответственно. Индексы S&P 500 и NASDAQ растут уже 5 сессий подряд и вплотную подошли к годовым максимумам.

Азиатские индексы перед открытием торгов в Москве торгуются разнонаправленно. После выхода разочаровывающих данных по потребительским ценам в Японии индекс NIKKEI потерял 0,8%. В марте этого года потребительские цены снизились на 0,9% по отношению к этому же периоду прошлого года, против прогноза снижения на 0,8%. Сейчас значение NIKKEI вернулось к уровню открытия и индекс теряет символические 0,07%. Hang Seng в плюсе на 0,9%, Shanghai Composite в минусе на 0,42%.

Выход основного блока макроэкономической статистики запланирован на 16:30 мск. В это время выйдут данные по ВВП США за I квартал этого года и сопровождающего его ценовой индекс ВВП, изменение объёмов личного потребления и базовый индекс потребительских цен.

Среди российских компаний сегодня планируют отчитаться «Газпром», «Фармстандарт» и «Холдинг МРСК» за 2012 год, а акционеры «Северстали» соберутся на общем собрании.

Снижение цен на нефть и падение азиатских площадок перед открытием торгов в Москве должны оказать негативное влияние на отечественный рынок. Рынок в целом, скорее всего, сохранит диапазоне колебания в рамках 1380 - 1360 пунктов, ожидая выхода ВВП США во второй половине сессии.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.brokerkf.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter