Британская экономика: Немного лучше, чем ничего » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Британская экономика: Немного лучше, чем ничего

Когда экономика едва избегает тройной рецессии, и это лучшее, на что можно было надеяться, совершенно очевидно, что экономика в упадке. Статистики 25 апреля подсчитали, что британская экономика выросла на 0.3% в первом квартале года. То есть эти данные в пределах статистической погрешности и могут быть пересмотрены. Другим странам тоже нелегко. Однако среди крупных экономик Большой Двадцатки британские показатели вторые с конца за прошедшие пять лет, выше лишь итальянских. За два столетия не было таких тяжелых спадов.
26 апреля 2013 InoPressa

Британия отстает по разным причинам. Экономика сильно зависима от финансовых услуг, а этот сектор сейчас довольно проблемный. Государственный сектор – еще одна большая область роста, пытается сбалансировать свои счета. В довершении всего, более половины британского экспорта шло в «больную» Европу. Строительный сектор показывает, как кредитный кризис ударил по экономике. Этот сектор по-прежнему сокращается. Если собрать вместе все фирмы, строящие дома, офисы и осуществляющие социальные проекты, мы увидим, что их взнос в ВВП показал снижение на 2.5% за первые три месяца 2013 года (график). Хотя строительство составляет около 7% национального производства, оно тормозит всю экономику; рост же сектора услуг оказался на довольно приличных 0.6%.

Британская экономика: Немного лучше, чем ничего


Несомненно, есть признаки жизни в строительном секторе. Тем не менее, результаты текущей политики могут не чувствоваться до середины 2014 года. Для правительства, которое придет к всеобщим выборам к 2015 году, это время может оказаться очень тяжелым.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter