Экономика Британии и рост пострадают от «хаоса» инфраструктурного плана » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Экономика Британии и рост пострадают от «хаоса» инфраструктурного плана

Государственный инфраструктурный план был отвергнут, как «просто длинный список проектов, требующих огромных денег, а не реальный план стратегического видения и четких приоритетов» в новом докладе Комитета по распределению государственных средств, который вышел в понедельник. Министерство финансов оценило необходимые инвестиции в 310 миллиардов фунтов, 200 из которых поступят от частного сектора.
29 апреля 2013 The Telegraph

Комиссия по росту лондонской школы экономики призывает к «новой архитектуре национальных решений по сокращению политической неопределенности». Джон Ван Ринан из комиссии по росту, утверждал, что правительство просто создало «список желаемого без анализа самого процесса достижения; это приведет к хаосу». Бизнес также хочет дополнительной проработки.

Доклады будут рассматриваться с критической точки зрения из-за ограниченного успеха правительства с момента запуска специального инфраструктурного подразделения Британии в 2010 году. Доклады выйдут перед данными на этой неделе, и дадут понять, будет ли расти экономика следом за неожиданным ростом на 0.3% за первые три месяца года. Планы стимулировать пенсионные фонды инвестировать 20 миллиардов фунтов в государственную инфраструктуру провалились, так как через 18 месяцев после того, как они согласились, ни один проект не вышел за пределы бумаги. Отдельные 40 миллиардов фунтов средств налогоплательщиков по схеме, запущенной в конце прошлого года, вышли в свет лишь на прошлой неделе в первой сделке с частным сектором размером 75 миллионов фунтов. Маргарет Ходж, председатель PAC заявила: «Инвестиции в инфраструктуру важны для стимулирования роста». Однако она сказала, что министерство финансов неправильно расставляет приоритеты среди ключевых 200 проектов, включая дороги, железные дороги, аэропорты и порты, размывая инвестиции политической нерешительностью.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.telegraph.co.uk/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter