Рост на западных площадках позволяет покупать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост на западных площадках позволяет покупать

Новая неделя на азиатских фондовых площадках начинается с роста благодаря сильному подъему и обновлению максимумов американским рынком в пятницу. Японские биржи, тем временем, сегодня закрыты в связи с празднованием «Дня детей»
6 мая 2013 БКС Экспресс | Nikkei Прокопкин Леонид
Австралийский ASX +0,85%
Гонконгский Hang Seng +0,97%
Австралийский ASX +0,88%
Корейский Kospi +0,05%

Новая неделя на азиатских фондовых площадках начинается с роста благодаря сильному подъему и обновлению максимумов американским рынком в пятницу. Японские биржи, тем временем, сегодня закрыты в связи с празднованием «Дня детей».

Очень хорошо сегодня себя чувствуют сырьевые компании, благодаря росту цен на нефть и металлы в конце прошлой недели. Так китайские Jiangxi Copper и Yunnan Copper на торгах в Шанхае прибавляют по 3,2%, а Alumina и Fortescue Metals в Сиднее прибавляют 4,5% и 5,5% соответственно.

Также лучше рынка в КНР смотрятся сегодня брокерские компании, благодаря заявлению Народного банка о намерении увеличить доступность национального фондового рынка для иностранных инвесторов. Такие представители сектора как Haitong Securities и China Everbright дорожают в Гонконге на 3% и 4% соответственно.

Тем временем, готовится к выходу на IPO еще один представитель китайского брокерского бизнеса China Galaxy Securities, который собирается заработать на размещении порядка $1,4 млрд. Однако это не единственное крупное IPO на этой неделе, также к размещению готовится строительное подразделение китайского нефтяного гиганта China Petroleum & Chemical Corp. (+1,6%) - Sinopec Engineering, на котором планируется привлечь порядка $2,2 млрд.

Рост на западных площадках позволяет покупать


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter