Отчетности "Роснефти" и ГМК расстроили инвесторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчетности "Роснефти" и ГМК расстроили инвесторов

Индекс ММВБ прибавляет 0.3% и торгуется на уровне 1412 п. Золото торгуется с понижением на 0.25%, серебро в минусе на 0.8%, медь прибавляет почти 3%, нефтяные котировки снижаются на 1.1%
6 мая 2013 РосЕвроБанк Ельцов Олег
Индекс ММВБ прибавляет 0.3% и торгуется на уровне 1412 п. Золото торгуется с понижением на 0.25%, серебро в минусе на 0.8%, медь прибавляет почти 3%, нефтяные котировки снижаются на 1.1%. Внешний фон сегодня непростой, фьючерсы на американские индексы теряют в среднем 0.1%, европейские индексы в небольшом минусе, за исключением Британского, который прибавляет 1%, американский доллар прибавляет 0.1% к рублю и 0.05% к евро.

Из важных новостей выделяем новость от группы "Сумма". Группа "Сумма" Зиявудина Магомедова владеющая 32,5% акций группы FESCO, намерена в течение нескольких месяцев объявить оферту миноритарным акционерам FESCO, сообщил президент "Суммы" Александр Винокуров в интервью газете "Ведомости", опубликованном в понедельник. Соакционерами "Суммы" в FESCO являются GHP Group (23,8% акций ДВМП), TPG (17,4% акций), East Capital (4,9%). Фонд Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), согласно презентации, вышел из состава акционеров (ранее ему принадлежало 3,7% акций ДВМП). В свободном обращении находятся 21,4% акций компании. Новость позитивная, инвесторы уже год пребывают в состоянии ожидания этой оферты, однако, средняя за 6 месяцев снижается за счет падения курсовой стоимости акций. Поэтому выводы делать рано, нужно ждать цены оферты, одно можно сказать точно: если оферта наконец состоится, покупка акций ниже 7р принесет неплохую прибыль.

Так же сегодня отчитались за первый квартал 2013 года гиганты из первого эшелона, "Роснефть" и "Норильский Никель". Цифры вышли не самые радужные. Чистая прибыль "Роснефти" в 1 квартале 2013 года по РСБУ снизилась в 4 раза относительно соответствующего периода прошлого года - до 19,2 млрд рублей. истая прибыль ГМК "Норильский никель" по РСБУ в 1 квартале 2013 года сократилась на 36% и составила 14,778 млрд рублей, в 1 квартале 2012 года чистая прибыль составила 23,066 млрд рублей. Выручка компании в отчетный период составила 67,306 млрд рублей, что на 3% ниже выручки января-марта 2012 года (69,667 млрд рублей). Рынок ожидал снижения показателей, поэтому резкой негативной реакции ждать не стоит. Но в целом ситуация неприятная, снижение показателей таких крупных компаний говорит о замедлении экономики в стране, что в свою очередь негативно для рынка в целом.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.rosevrobank.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter