Сегодня динамика российских торгов будет определяться изменением стоимости нефти на мировых рынках, а также макроэкономической статистикой » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня динамика российских торгов будет определяться изменением стоимости нефти на мировых рынках, а также макроэкономической статистикой

Российские индексы по итогам вчерашних торгов остались на положительной территории, однако рост по большинству ликвидных акций замедлился после ралли 3 мая
7 мая 2013 Лайф капитал Ладыгина Ирина
Вчера

Российские индексы по итогам вчерашних торгов остались на положительной территории, однако рост по большинству ликвидных акций замедлился после ралли 3 мая.

Внешние сигналы в течение дня оказались нейтральными: нефть в первой половине дня дорожала, по Еврозоне были опубликованы данные PMI промышленного сектора чуть лучше ожиданий, но в целом слабые.

Большинство акций завершили день умеренным повышением котировок при поддержке высоких цен на нефть. Основным ликвидным российским акциям поддержкой также послужило приближение дат закрытия реестров.

Сегодня

Сегодня динамика российских торгов будет определяться изменением стоимости нефти на мировых рынках, а также макроэкономической статистикой. Внимание инвесторов в ближайшие дни будет направлено на показатели китайского рынка, по которому сегодня выйдут данные по PMI промышленного сектора, а 8 мая - данные по внешней торговле, которые оказывают большое влияние на динамику стоиомости нефти и металлов на сырьевом рынке.

Сегодня могут скорректироваться акции "Роснефти" после вчерашнего прохождения даты отсечки. К акциям "Газпрома", "ЛУКОЙЛа", "Ростелекома" может пока сохраняться интерес до закрытия реестров 13 мая, однако утреннее снижение котировок нефти ниже $102 окажет негативное влияние на весь сектор в целом.

Под давлением могут также оказаться акции "Норильского никеля" после данных о снижении прибыли РСБУ за 1 квартал на 36%, а также акции "АВТОВАЗа" на фоне данных о падении продаж в апреле.

В целом сегодня мы ожидаем на рынке умеренных коррекционных движений.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://forex.life-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter