Европейская валюта пробила краткосрочный тренд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Европейская валюта пробила краткосрочный тренд

Рубль и евро сегодня практически не изменяют к американскому доллару и торгуются вблизи уровней закрытия понедельника. Позитивное влияние на доллар продолжает оказывать пятничная статистка с рынка американского труда, где уровень безработице в стране упал до 7,5%. а также вчерашние заявления главы ЕЦБ о том, что в случае необходимости дальнейшее ослабление денежно-кредитной политики в регионе может быть продолжено
7 мая 2013 БКС Экспресс | USD|RUB Копейкин Иван
Рубль и евро сегодня практически не изменяют к американскому доллару и торгуются вблизи уровней закрытия понедельника. Позитивное влияние на доллар продолжает оказывать пятничная статистка с рынка американского труда, где уровень безработице в стране упал до 7,5%. а также вчерашние заявления главы ЕЦБ о том, что в случае необходимости дальнейшее ослабление денежно-кредитной политики в регионе может быть продолжено.

Рубль теряет к доллару 2 копейки. Давление на российскую валюту сегодня оказывают котировки нефти, которые отскочили от отметки 105 долларов за баррель и по сорту Brent теряют более 0,4%. Между тем поддержку рублю продолжает оказывать внутренний спрос. О данном моменте довольно красноречиво свидетельствуют ставки на межбанковском рынке, которые продолжают обновлять свои максимальные значения в текущем году. Таким образом, единства драйверов для движения российской валюты пока не наблюдается и вполне вероятно, что в ближайшее время доллар/рубль будет двигаться в диапазоне между уровнями 30,8 и 31,3.

Сопротивления: 31,3/31,5/ 31,8
Поддержки: 30,8 /30,6/ 30,5

Европейская валюта пробила краткосрочный тренд


Евро прибавляет к доллару символические 0,04%. Между тем статистика по еврозоне сегодня снова не радует и продолжает давить на котировки европейской валюты. Промышленное производство во Франции в марте снизилось на 0,9%, при ожиданиях снижения на 0,2%.

Тем временем данная валютная пара еще накануне пробила вниз краткосрочную восходящую трендовую линию и поэтому имеет неплохие шансы на снижение в район 1,3. Способствовать этому может негативная статистика по региону и ожидание новых стимулирующих мер, на которые вчера намекал Марио Драги.

Сопротивления: 1,32/1,325/ 1,33
Поддержки: 1,305 /1,295 /1,28

Европейская валюта пробила краткосрочный тренд


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter