Распадская: Фиксируем прибыль перед уровнем, продолжаем верить в рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Распадская: Фиксируем прибыль перед уровнем, продолжаем верить в рост

Спустя чуть более двух недель цена Распадской таки достигла промежуточной отметки 47.5 рубля за акцию, показав с момента открытия «лонгов» бумажную прибыль порядка 20%. По всей видимости, на текущем уровне дальнейший рост встретил ожесточенное сопротивление, часть позиций имеет смысл закрыть
7 мая 2013 БКС Экспресс
Спустя чуть более двух недель цена Распадской таки достигла промежуточной отметки 47.5 рубля за акцию, показав с момента открытия «лонгов» бумажную прибыль порядка 20%. По всей видимости, на текущем уровне дальнейший рост встретил ожесточенное сопротивление, часть позиций имеет смысл закрыть.

Общее снижение в рамках сужающегося канала остается в силе, однако на мелких таймфреймах есть повод для торговли по уровням.

Нарисовав классическую фигуру «Двойное Дно», цена устремилась наверх. 28 апреля состоялся быстрый тест пройденного сопротивления 42.5 рублей за акцию, запоздалые покупатели имели шанс вскочить в уходящий поезд.

Рис.1: график Распадской (часы)

Распадская: Фиксируем прибыль перед уровнем, продолжаем верить в рост


Пока сигналов остановки (и тем более разворота) локального up-тренда нет, однако уровень 47.5 оказывает определенное сопротивление. В самое ближайшее время рынок либо пройдет его, и следующей промежуточной целью будет цена 51.5 за акцию, либо силы у быков закончатся и тогда сработают «стопы», что в итоге приведет к возврату в зону минимумов.

План:

1. Новые «лонги» открывать только после закрытия выше уровня 47.5, хотя бы на 4-х часовом графике. Если «лонги» уже есть – часть (допустим, половину) можно закрывать и ждать развития событий. «Стопы» и фиксация всех покупок ниже 45 рублей.

2. Если позиций нет, а очень хочется «войти» в рынок – на текущий момент «шорты» крайне эффективны с точки зрения рисков (минимальный «стоп» и значимый потенциал по прибыли).

Уровни поддержки: 46; 45; 42.5; 38-39

Уровни сопротивления: 47.5; 51.5; 58

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter