РБНЗ провел интервенцию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


РБНЗ провел интервенцию

Во вторник модель по индексу DXY получилась флэтовая, хотя AUD, GBP и CHF против доллара показали снижение. Рост доллара был сдержан курсом EURUSD, который на европейской сессии резко вырос до 1,3131. Неожиданную поддержку курсу евро оказали данные из Германии, свидетельствующие о более высоком уровне промышленных заказов в стране
8 мая 2013 Альпари | AUD|USD | USDX Антонов Владислав
Во вторник модель по индексу DXY получилась флэтовая, хотя AUD, GBP и CHF против доллара показали снижение. Рост доллара был сдержан курсом EURUSD, который на европейской сессии резко вырос до 1,3131. Неожиданную поддержку курсу евро оказали данные из Германии, свидетельствующие о более высоком уровне промышленных заказов в стране. При этом к закрытию европейской сессии евробыки растеряли все очки. Курс вернулся к 1,3075. На этом фоне индекс доллара вернулся к 82,32.

День начался весело, хотя важных данных на Европу и США не запланировано. Утром вышли сильные данные из Китая. Экспорт и сальдо торгового баланса Китая в апреле превзошли прогнозные значения. На отчеты ростом отреагировал AUDUSD и EURUSD. И тут резко падает NZD/USD, а через кроссы aud и евро укрепили свои позиции.

Новозеландский доллар снизился после заявления управляющего Резервным банком Новой Зеландии Уилера о том, что банк продаёт новозеландские доллары. Уилер сказал, что РБНЗ готов к дальнейшим интервенциям, нацеленным на ослабление валюты.

Фунт после роста на китайских данных вернулся обратно. Как поведет себя Европа трудно сказать, но все идет к тому, что рост доллара продолжится. Я вчера писал, что если евро отскочит от 1,3130, то сегодня буду опять рассматривать пробой 1,30. Жду тест, а по индексу доллара рост до 82,69.

РБНЗ провел интервенцию


Во вторник курс евро/доллар вырос на европейской сессии до 1,3131. Неожиданную поддержку курсу евро оказали данные из Германии, свидетельствующие о более высоком уровне промышленных заказов в стране. При этом к закрытию европейской сессии евробыки растеряли все очки. Курс вернулся к 1,3075. Все дело в том, что вчера между основными парами наблюдалась разнонаправленная динамика. Швейцарский франк и австралийский доллар снижались, фунт и евро держались за счет кроссов. После того, как отработали новости из Германии, фунт/доллар под уровнем 1,5520 сорвал защитные стопы. Пробили трендовую линию и курс GBPUSD снизился до 1,5446. Австралийский доллар против доллара еще раз обновил минимум, после чего рынок по всем парам перешел в коррекционную фазу.

С утра рынку опять преподнесли сюрприз. Вышли сильные данные из Китая. Экспорт и сальдо торгового баланса в апреле превзошли прогнозы. На данные ростом отреагировал AUDUSD и EURUSD. И тут резко падает NZD/USD, а через кроссы aud и евро укрепили свои позиции.

Новозеландский доллар снизился после заявления управляющего Резервным банком Новой Зеландии Уилера о том, что банк продаёт новозеландские доллары. Уилер сказал, что РБНЗ готов к дальнейшим интервенциям, нацеленным на ослабление валюты. Вот это уже весело.

Как поведет себя Европа трудно сказать, но все идет к тому, что рост доллара продолжится. Я вчера писал, что если евро отскочит от 1,3130, то сегодня буду опять рассматривать пробой 1,30. Жду тест.

РБНЗ провел интервенцию


Обратите внимание, британский фунт на часах вчера повторил движение EURUSD за понедельник. Пара медленно снижалась, и на американской сессии продавцы под 1,5520 сорвали защитные стопы и падение ускорилось до 112 градуса – 1,5446. Это не основной градус и думаю, сегодня пойдем ниже через 135-й градус. По линии D3 цель находится в районе 1,5350.

Завтра состоится заседания Банка Англии. Ожидается, что Банк Англии на фоне хороших показателей оставит процентную ставку и размер программы стимулирования без изменения. Под заседание Банка Англии, фунт может сходить ниже 1,5446. Если фунт с опозданием отработал движение евро за понедельник, то надо быть готовым к формированию шипообразной модели, как сформировали вчера по евро. Не исключаю того, что может сработать лаг в 1 день.

РБНЗ провел интервенцию


После решения РБА понизить уровень основной процентной ставки на 0.25% до уровня 2.75%, падение AUDUSD остановилось на 202-ом градусе – 1.01546. Уром после падения к 1,01541 курс AUDUSD на сильных данных из Китая резко отскочил до 1,01912. Интересный момент, негативные данные из Китая игнорируются, а положительные воспринимаются. Экспорт и положительное сальдо торгового баланса Китая оказались лучше ожиданий. В данный момент есть признаки для коррекции к 45-ому градусу, но учитывая, что на сегодня я вновь рассматриваю укрепление доллара по всему рынку, то мой основной сценарий на снижение к новому минимуму. Сильного падения не ожидаю из-за кроссов.

РБНЗ провел интервенцию


На новостях по резервам ШНБ курс USDCHF поднялся до 0,9436. При этом надо отметить, что после публикации сильных данных по Германии и роста евро/доллара, курс USDCHF скорректировался до 45- градуса. Т.к. падение было резким, то разгоняться долго будут. По основному сценарию я рассматриваю рост до 180 градуса. Выше у меня не получается, новостной фон скудный. Если, только на слухах каких-нибудь, или кто-то выступит и скажет что-то важное для валютного рынка. Альтернативный сценарий, это на случай, если евро/доллара рванет вверх. Поддержка находится по трендовой линии. Если отскочат от 45-го градуса, для быков будет хорошо.

РБНЗ провел интервенцию


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://alpari.com/ru (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter