Акции «Магнита» продолжают экспоненциальный рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции «Магнита» продолжают экспоненциальный рост

Американские индексы в очередной раз завершили торговую сессию ростом. Индекс широкого рынка S&P 500 закрылся на уровне 1625.96 п., индекс голубых фишек Dow Jones преодолел рубеж в 15000 п. Котировки нефти марки Brent находятся на уровне $104.2. Валютная пара Eur/Usd торгуется на уровне 1.3090 п.
8 мая 2013 РосЕвроБанк Ельцов Олег
Американские индексы в очередной раз завершили торговую сессию ростом. Индекс широкого рынка S&P 500 закрылся на уровне 1625.96 п., индекс голубых фишек Dow Jones преодолел рубеж в 15000 п. Котировки нефти марки Brent находятся на уровне $104.2. Валютная пара Eur/Usd торгуется на уровне 1.3090 п. Отчетности американских компаний продолжают радовать инвесторов, зачастую превосходя прогнозы участников рынка. Крупнейший в мире оператор тематических парков Walt Disney зафиксировал рост прибыли во втором квартале 2013 года благодаря повышению выручки. Выручка за отчетный период увеличилась на 9.6% и достигла $10.6 млрд., а чистая прибыль возросла на 32% и составила $1.51 млрд. по сравнению с $1.14 млрд. годом ранее. Основная цель 15000 п. по Dow выполнена, с этого момента мы будем искать разворотную точку на американском рынке. ...

Для отечественного рынка внешний фон складывается позитивный. Фьючерсы на американские индексы торгуются практически без изменений, азиатские индексы преимущественно в плюсе. Отскок по индексу ММВБ продолжается, более того, появляются косвенные сигналы на разворот нашего рынка. Пока сложно сказать, насколько эти сигналы сильны, сезонный фактор против роста. Однако сейчас закрываться рано, рекомендуем держать длинные позиции на случай продолжения роста, либо продавать в случае, если сигналы будут ложными, мы будем держать руку на пульсе. Краткосрочная цель подъема 1430 п. выполнена, ближайшая цель 1450 п., до нее серьезных сопротивлений нет.

Что касается важных новостей, выделяем очередной позитив от самого яркого представителя ритейла на нашем рынке. Чистая розничная выручка "Магнита" в апреле 2013 года выросла на 32.7% до 45.773 млрд. рублей. В течение апреля 2013 года компания открыла 92 магазина, при этом общее количество магазинов в сети составило 7167. Предварительный объем консолидированной чистой неаудированной розничной выручки (без НДС) c начала года составил 176.991 млрд. рублей, что означает рост в размере 31.02% по сравнению с аналогичным отчетным периодом прошлого года. На этом фоне акции компании продолжают экспоненциальный рост без существенных снижений. Наши цели, которые озвучивались еще в конце 2012 года, уже пройдены, поэтому сейчас мы без позиции, несмотря на то, что сигнал по бумаге на покупку.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.rosevrobank.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter