Во вторник российский рынок акций продолжил рост вслед за европейскими фондовыми индексами » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Во вторник российский рынок акций продолжил рост вслед за европейскими фондовыми индексами

Позитивный настрой на рынках заложило состоявшееся днем ранее выступление М. Драги, в котором прозвучал намек на возможное продолжение смягчения монетарной политики со стороны ЕЦБ
8 мая 2013 ИХ "Финам"
Во вторник российский рынок акций продолжил рост вслед за европейскими фондовыми индексами. Позитивный настрой на рынках заложило состоявшееся днем ранее выступление М. Драги, в котором прозвучал намек на возможное продолжение смягчения монетарной политики со стороны ЕЦБ. В течение сессии покупателей поддержали сильные статданные по промышленным заказам Германии за март, а также лучшие, чем ожидалось, квартальные отчеты ведущих европейских банков, таких как Commerzbank, Societe Generale и HSBC. По итогам дня индекс ММВБ прибавил более процента и закрылся в районе отметки 1430 пунктов. Объемы торгов оказались заметно выше по сравнению с предыдущими сессиями.

Сегодня мы вновь ожидаем позитивного начала торгов на рынке акций РФ. Фондовые индексы США вчера умеренно повысились, при этом индекс Dow Jones впервые в своей истории превысил отметку 15 000 пунктов. Сохранению оптимизма инвесторов способствовали продолжающие выходить хорошие отчеты американских компаний за 1-й квартал текущего года. Кроме того, исследовательская группа CoreLogic выпустила отчет, согласно которому цены на недвижимость в Штатах в марте росли максимальными с 2006 г. темпами. Азиатские индексы с утра торгуются в зеленой зоне на фоне сильных данных по внешней торговле Китая за апрель, в то же время на рынке нефти наблюдается небольшая коррекция.

Важных событий сегодня ожидается немного, поэтому большую часть дня котировки российских бумаг, вероятно, проведут в боковике. Из макростатистики выделим лишь данные по промпроизводству в Германии и коммерческим запасам энергоносителей в США. Мировой сезон отчетности продолжится публикацией квартальных результатов Deutsche Telekom, E.ON, Henkel, News Corp и AOL. В РФ операционные результаты за апрель обнародует "Магнит". Отметим, что ближе к вечеру часть инвесторов может захотеть зафиксировать прибыль после сильного роста последних дней и в преддверии длительных выходных.

Динамика индекса ММВБ

Во вторник российский рынок акций продолжил рост вслед за европейскими фондовыми индексами


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter