Рост промпроизводства в Германии, новая услуга от Target, отчет AOL и другие новости » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост промпроизводства в Германии, новая услуга от Target, отчет AOL и другие новости

Кабинет министров Германии в среду формально одобрил создание европейского банковского союза, органа, призванного защитить финансовую систему континента от нового кризиса. Правительство крупнейшей экономики Евросоюза дало добро Европейскому центральному банку на проведение наблюдения, анализа и контроля деятельности коммерческих кредитных организаций
9 мая 2013 Фридом Финанс

Запасы нефти в США выросли

Запасы нефти в США за минувшую неделю увеличились на 0,2 млн. баррелей. Об этом свидетельствуют данные Министерства энергетики США.

Запасы бензина за неделю упали на 0,9 млн. баррелей. Запасы дистиллятов выросли на 1,8 млн. баррелей.

Moody's: рынок труда еще ожидает спад

Новые данные от главного аналитика Moody's Марка Занди указывают на то, что «встречные ветры» американской экономики усилятся этим летом, но в следующем году рост ВВП ускорится.

«Если предположить, что ничего не пойдет наперекосяк, и не случится дополнительных серьезных изменений в краткосрочной финансовой политике, восстановление наберет ход к 2014 г.», - сообщил Занди.

Moody's ожидает, что реальный валовой внутренний продукт США вырастет почти на 2% в 2013 г., при этом будет создано около двух миллионов чистых рабочих мест, примерно столь же, как и в 2012 и 2011 гг.

По данным Moody's, в то время как общий объем производства находится на дне именно сейчас, последствия для рынка труда будут наиболее значительными в период с июля по октябрь.

ЕЦБ имеет пространство для маневра

Европейский центральный банк все еще имеет пространство для маневра в том случае, если экономика Еврозоны продолжит ухудшаться, после того, как в прошлый четверг банк понизил процентные ставки до нового рекордного минимума.

Ив Мерш, член Исполнительного совета ЕЦБ, заявил сегодня, что банк имеет в своем распоряжении необходимые средства, но добавил, что мог бы подстегнуть кредитование малых предприятий Еврозоны только в сочетании с действиями других европейских институтов.

Мерш подчеркнул, что инфляционные ожидания остаются стабильными в долгосрочной перспективе.

Рубини: крах на фондовом рынке наступит через 2 года

Фондовый рынок, который достиг новых исторических максимумов в среду, может потерпеть коллапс через 2 года, считает известный экономист Нуриэль Рубини. Об этом он заявил в интервью CNBC.

«Рост может продолжаться еще год или два. В конечном итоге это закончится большим падением цен на активы и последующим ужасных крахом рынка акций», - сказал он.


Dow Jones впервые перевалил за 15 000 пунктов, а FTSE обновил пятилетний максимум

Американские и британские биржевые индексы бьют рекорды роста. 7 мая промышленный индекс Dow Jones впервые закрылся выше психологически важной отметки в 15 000 пунктов — в течение дня он вырос на 0,58% до 15 056,2 пункта. Standard & Poor’s 500, который днем ранее также обновил исторический максимум (1617,50 пункта), 7 мая подрос до 1625,96 пункта.

Высокотехнологичный NASDAQ прибавил 0,11% до 3396,63 пункта. С начала года Dow вырос на 14%, S&P и NASDAQ набрали чуть больше 13%. Взлет индексов во вторник аналитики связывают с реакцией на решение Резервного банка Австралии понизить процентную ставку, хорошие корпоративные отчеты, действия центробанков по стимулированию банковского сектора и макростатистику из Германии. «Биржи растут на крепнущем доверии инвесторов.

Британский FTSE 100 вырос на 0,6% до 6557,3 пункта, обновив максимум декабря 2007 г. Триггером его роста Financial Times называет хороший квартальный отчет банка HSBC, который усилил рост банковского сектора, а также улучшенный прогноз по банковской сфере от Morgan Stanley.
Предыдущая страница Следующая страница

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter