Рост инфляции в Китае, успехи Tesla Motors и другие события » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост инфляции в Китае, успехи Tesla Motors и другие события

Уровень инфляции в Китае в апреле оказался неожиданно высоким. Он составил 2,4% по сравнению с 2,1% в феврале при прогнозах экспертов в 2,2%
10 мая 2013 Фридом Финанс
Уровень инфляции в Китае в апреле оказался неожиданно высоким. Он составил 2,4% по сравнению с 2,1% в феврале при прогнозах экспертов в 2,2%.

Pegatron Corp., сборщик iPhone и iPad для Apple (NASDAQ: AAPL), заявил об увеличении рабочей силы на заводах в Китае на 40% во второй половине года, породив новую волну предположений о готовящемся запуске в производство нового дешевого iPhone. Источник в Японии сообщал агентству Reuters, что сборка дисплеев для новой модели в небольших объемах начнется уже в мае.

Издание Consumer Reports назвала новую модель компании Tesla Motors Co (NASDAQ: TSLA) Model S «почти совершенной», отметив мощь электрокара, отличную сборку, бесшумность и качественный интерьер салона. Model S набрала 99 пунктов из 100 возможных в тесте, проведенном журналом. Последний раз такого успеха добилась модель Lexus LS 460L шесть лет назад.

Tesla сообщила о получении в I квартале прибыли в размере $11 млн (0 центов на акцию) по сравнению с убытком в $90 млн (86 центова на акцию) годом ранее. Операционная прибыль составила 12 центов на акцию. Выручка за отчетный период выросла до $562 млн с $500 млн. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 4 центов на акцию при выручке в $492 млн.

Nokia (NYSE: NOK) продолжает делать ставку на недорогие телефоны с возможностью выхода в интернет, что должно вернуть финской компании утраченные позиции на ключевых развивающихся рынках после того, как она отстала в мировой гонке смартфонов. В четверг генеральный директор Nokia Стивен Элоп представил новый телефон стоимостью $99, продажи которого начнутся в Индии, одном из самых важных рынков для компании. Новый телефон с доступом в интернет имеет сенсорный экран со встроенным приложениям для популярных социальных сетей.

Падение курса иены благотворно сказалось на успехах Sony Corp. (NYSE: SNE) в IV квартале. Японский производитель электроники заработал за отчетный период 93,9 млрд иен ($948 млн). Выручка увеличилась на 8% до 1,7 трдн иен ($17 млрд). За финансовый год компания заработала 43 млрд иен против убытка в 457 млрд годом ранее. На текущий год Sony прогнозирует 16-процентный рост прибыли.

Transocean Ltd. (NYSE: RIG) сообщила о получении в I квартале прибыли в размере $321 млн (88 центов на акцию) по сравнению с $10 млн (3 цента на акцию) годом ранее. Операционная прибыль составила 93 цента на акцию против 75 центов. Выручка за отчетный период выросла на 4% до $2,2 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне $1 на акцию при выручке в $2,36 млрд.

Квартальные отчеты Nvidia и Priceline.com

Nvidia Corp. (NASDAQ: NVDA) сообщила о получении в I квартале прибыли в размере $78 млн (13 центов на акцию) по сравнению с $60 млн (10 центов на акцию) годом ранее. Операционная прибыль составила 18 центов на акцию. Выручка за отчетный период выросла до $954 млн с $925 млн. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 10 центов на акцию при выручке в $941 млрд.

Priceline.com Inc. (NASDAQ: PCLN) сообщила о получении в I квартале прибыли в размере $244 млн ($4,76 на акцию) по сравнению со $182 млн ($3,54 на акцию) годом ранее. Операционная прибыль составила $5,76 на акцию. Выручка за отчетный период выросла до $1,3 млрд с $1,04 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне $5,27 на акцию при выручке в $1,27 млрд. В текущем квартале компания планирует заработать $8,87-9,45 на акцию при прогнозе специалистов в $9,59.

Zacks рекомендует продавать акции ESCO Technologies

Аналитики Zacks понизили прогноз по акциям компании ESCO Technologies (NYSE: ESE) до «хуже рынка» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов в четверг. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $27,1. Текущий курс - $32,2.

YouTube запустил сервис абонентской подписки

YouTube, видеосервис, принадлежащий компании Google (NASDAQ: GOOG), решил опробовать силы на рынке платного телевидения, начав в четверг абонентское обслуживание 30 создателей контента, в том числе The Jim Henson Co, производителя детских программ «Улица Сезам» и «Маппет-шоу», и Ultimate Fighting Championship.

YouTube, крупнейший видео веб-сайт в мире, позволяет создателям установить абонентскую плату и обслуживать рекламодателей по своему усмотрению на созданных ими каналах.

Цены на начальном этапе начинаются от 99 центов в месяц, а в среднем составляют $2,99 ежемесячно, сообщили представители компании в ходе брифинга. Сервис платной подписки будет первоначально доступен в 10 странах.

Понижен прогноз по бумагам Nuance Communications

Аналитики Zacks понизили прогноз по акциям компании Nuance Communications (NASDAQ: NUAN) до «хуже рынка» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов в четверг. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $18,2. Текущий курс - $18,9.

За доллар теперь дают меньше 100 иен

Курс японской иены опустился ниже отметки в 100 иен за доллар США впервые за 4 года. Падение курса валюты происходит на фоне агрессивной политики смягчения, проводимой ЦБ Японии в рамках вывода экономики страны из стагнации.

MEMC снизила размер убытка

MEMC Electronic Material Inc. (NYSE: WFR) сообщила о получении в I квартале убытка в размере $89 млн (40 центов на акцию) по сравнению с $99 млн (43 цента на акцию) годом ранее. Операционный убыток составил 16 центов на акцию. Выручка за отчетный период упала на 15% до $444 млн. Аналитики ожидали показатель убытка на уровне 15 центов на акцию при выручке в $423 млн.

Один из руководителей Facebook ушел из компании

Бубба Мурарка, один из руководителей Facebook Inc. (NASDAQ: FB), который был инициатором ряда инициатив, касающихся мобильной версии социальной сети, в частности, появления ее на Android, покидает компанию. Он перешел на работу в Draper Fisher Jurveston, занимающуюся венчурным инвестированием.

WSJ: Amazon создает 3D-смартфон

Amazon.com Inc. (NASDAQ: AMZN), похоже, всерьез взялась за разработку технологий hardware, и по слухам готовится создать свой собственный 3D-смартфон. Об этом сообщает в четверг The Wall Street Journal. По информации издания, создатель планшетников Kindle Fire работает над двумя видами смартфонов с экранами, создающими объемное изображение, а также над устройством для передачи аудио-контента.

Аналитик: Facebook может догнать Google по капитализации

Леон Куперман из Omega Advisors дал толчок акциям компании Facebook Inc (NASDAQ: FB) в четверг, сообщив телеканалу CNBC в кулуарах конференции хедж-фондов в Лас-Вегасе, что он видит большой потенциал для роста рыночной капитализации оператора социальной сети.

«Я думаю, что люди недооценивают возможности мобильности, которая существует у Facebook. Компания могла бы достичь рыночной капитализации, сопоставимой с Google (NASDAQ: GOOG)», - сказал он.

Рыночная капитализация Facebook сейчас достигает лишь около $65,9 млрд против $292,5 млрд у Google.

Повышена рекомендация по бумагам ViaSat

Аналитики Oppenheimer повысили рекомендацию по акциям компании ViaSat (NASDAQ: VSAT) до «покупать» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов в четверг. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $65. Текущий курс - $53,4.

Чистая прибыль Dentsply выросла на 35%

Dentsply International Inc. (NASDAQ: XRAY) сообщила о получении в I квартале прибыли в размере $72 млн (49 центов на акцию) по сравнению с $53 млн (37 центов на акцию) годом ранее. Операционная прибыль составила 52 цента на акцию. Выручка за отчетный период выросла на 2% до $732 млн. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 56 центов на акцию при выручке в $732 млн.

Honeywell закроет фабрику в Пенсильвании

Honeywell (NYSE: HON) планирует закрыть производство в Пенсильвании в следующем году, сократив при этом 100 рабочих мест. Сотрудникам будет предложено трудоустроится на других местах в компании.

American Apparel увеличила продажи в апреле

Ритейлер American Apparel Inc. (NASDAQ: APP) сообщил о росте сопоставимых продаж компании в апреле нынешнего года на 3%. Общий объем продаж вырос на 4% до $49,8 млн.

Аналитики повысили прогноз по акциям Digital Cinema

Аналитики B. Riley повысили рекомендацию по акциям компании Digital Cinema Destinations Corp (NASDAQ: DCIN) до «покупать» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов в четверг. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $8,25 вместо прежних $7. Текущий курс - $6,04.

Продажи Ross Stores выросли на 3%

Ритейлер Ross Stores Inc. (NASDAQ: ROST) сообщил о росте сопоставимых продаж компании в апреле нынешнего года на 3%. Общий объем продаж вырос на 6% до $2,54 млрд при прогнозе экспертов в $2,53 млрд.

Alere вернулась к прибыльности

Alere Inc. (NYSE: ALR) сообщила о получении в I квартале прибыли в размере $7,2 млн (9 центов на акцию) по сравнению с убытком в $4,1 млн (5 центов на акцию) годом ранее. Операционная прибыль составила 53 цента на акцию. Выручка за отчетный период выросла на 10% до $739 млн. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 52 центов на акцию при выручке в $726 млн.

Финансовые результаты Apache оказались ниже ожиданий

Apache Corp. (NYSE: APA) сообщила о получении в I квартале прибыли в размере $717 млн ($1,76 на акцию) по сравнению с $797 млн ($2 на акцию) годом ранее. Операционная прибыль составила $2,02 на акцию. Выручка за отчетный период упала до $4,08 млрд с $4,54 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне $2,20 на акцию при выручке в $4,29 млрд

Сопоставимые продажи TJX выросли на 8%

Ритейлер TJX (NYSE: TJX) сообщил о росте сопоставимых продаж компании в апреле нынешнего года на 8% против прогноза аналитиков в 6,8%.

Dean Foods увеличила квартальные показатели

Dean Foods Co. (NYSE: DF) сообщила о получении в I квартале прибыли в размере $493 млн ($2,63 на акцию) по сравнению с $38 млн (20 центов на акцию) годом ранее. Операционная прибыль составила 29 центов на акцию. Выручка за отчетный период выросла до $2,88 млрд с $2,87 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 27 центов на акцию при выручке в $2,98 млрд.

Barnes & Noble растет на премаркете на слухах о продаже Nook Media

Курс акций Barnes & Noble Inc. (NYSE: BKS) растет почти на 30% на премаркете после того, как веб-сайт TechCrunch опубликовал сообщение о желании компании Microsoft Corp. (NASDAQ: MSFT) заплатить $1 млрд за цифровые активы Nook Media, ее совместного предприятия с Barnes.

Прибыль Dish Network упала на 40% в I квартале

Dish Network Corp. (NASDAQ: DISH) сообщила о получении в I квартале прибыли в размере $216 млн по сравнению с $360 млн годом ранее. Падению показателя способствовал рост издержек. Выручка за отчетный период упала на 0,6% до $3,56 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне $245 млн при выручке в $3,61 млрд. База подписчиков на конец квартала составила 14,1 млн, что на 0,1% выше, чем годом ранее.

Cyan провела IPO 8 млн акций

Компания Cyan Inc., провайдер услуг и ПО для операторов компьютерных сетей, провела IPO в ходе которого разместила 8 млн своих акций по цене $11 за штуку, по середине ожидаемого диапазона в $10-12. Компания будет торговаться на бирже New York Stock Exchange под тиккером CYNI.

Windstream не оправдала прогнозы аналитиков

Windstream Corp. (NASDAQ: WIN) сообщила о получении в I квартале прибыли в размере $52 млн (9 центов на акцию) по сравнению с $60 млн (10 центов на акцию) годом ранее. Выручка за отчетный период упала на 2,5% до $1,5 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 11 центов на акцию при выручке в $1,53 млрд.

L Brands увеличил продажи на 2%

Ритейлер L Brands Inc. (NYSE: LTD) сообщил о росте сопоставимых продаж компании в апреле нынешнего года на 2%. Общие продажи за отчетный период выросли до $661 млн с $659 млн.

AES сократила размер прибыли

AES Corp. (NYSE: AES) сообщила о получении в I квартале прибыли в размере $82 млн (26 центов на акцию) по сравнению с $341 млн (37 центов на акцию) годом ранее. Выручка за отчетный период упала до $4,27 млрд с $4,59 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 28 центов на акцию при выручке в $4,62 млрд. Компания подтвердила годовой прогноз по прибыли на уровне $1,24-1,32 на акцию.

Facebook хочет купить Waze за $1 млрд

Оператор крупнейшей мировой социальной сети Facebook Inc. (NASDAQ: FB) ведет переговоры о покупке за $1 млрд израильской Waze, которая разрабатывает мобильные приложения в области навигации и трафика. Переговоры идут уже шесть месяцев, сообщает издание Calcalist.

Costco увеличил сопоставимые продажи

Ритейлер Costco Wholesale Corp. (NASDAQ: COST) сообщил о росте сопоставимых продаж компании в апреле нынешнего года на 4% против прогноза аналитиков в 4,5%. Общие продажи за отчетный период выросли на 7% до $7,98 млрд.

ANA Holdings возобновит полеты Dreamliner с 1 июня

ANA Holdings Inc. заявила в четверг о том, что полеты самолетов Dreamliner компании Boeing (NYSE: BA) возобновятся с 1 июня после завершения модификации батарейных отсеков, проведения необходимых проверок и тестовых полетов. Boeing 787 не поднимался в воздух для совершения пассажирских перевозок с января после ряда пожаров на борту лайнеров этой модели. Первой коммерческие полеты возобновила авиакомпания Ethiopian Airlines в конце апреля. На следующей неделе это планирует сделать Air India.

/Компиляция. 9 мая. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter