Сегодня нашими лоцманами будут снизившиеся накануне цены на депозитарные расписки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня нашими лоцманами будут снизившиеся накануне цены на депозитарные расписки

Жду открытия со снижением. Сегодня нашими фондовыми лоцманами будут снизившиеся цены на депозитарные расписки отечественных акций, негативная динамика индекса Bovespa (Бразилия) и валютной пары Aud/Usd
10 мая 2013 ИК Церих Верников Андрей
Жду открытия со снижением. Сегодня нашими фондовыми лоцманами будут снизившиеся цены на депозитарные расписки отечественных акций, негативная динамика индекса Bovespa (Бразилия) и валютной пары Aud/Usd. У американских «фондовых поваров» после пяти дней безупречной работы также вчера подгорели некоторые блюда, особенно в финансовом секторе – индекс S&P-500 закрылся с понижением 0,37% (1626,63). Моя старая идея о том, что этот индекс будет «буксовать» вблизи отметки 1625 пунктов, не теряет актуальности. Число людей, которые подали документы на пособие по безработице, снизилось на неделе до минимальных с января 2008 года уровней, и это может активизировать дискуссии о постепенном свертывании QE. Вчерашние данные из Китая показали в апреле 2,4% рост годовых потребительских цен (и 4%-ный рост цен на продукты питания). Аналитики ожидали меньшего роста. Для сырьевых рынков это негатив. Европейские рынки вчера не показали уверенной динамики, но надо четко понимать, что кризис никуда не делся. Например, в Греции уровень безработицы среди молодежи до 24 лет достиг очередного максимума – 64%.

Японский рынок сегодня растет на 2,75% (после того как курс валютной пары USD/JPY пробил наверх важную отметку 100). Особенно сильно растут акции автомобильных компаний. Их показатели улучшаются, например компания Suzuki Motor сообщила о рекордной прибыли за финансовый год, закончившийся 31 марта. Чувствую, что наступают светлые времена, когда некоторые марки этой корпорации нам опять будут ввозить с заводов в Японии, а не с завода в Венгрии. В офисах же корейских автомобильных компаний царит уныние – им сейчас тяжело будет конкурировать с японскими коллегами. Акции Kia Motors сегодня падают на 3%, Hyundai Motor на 2,07%.Чуть подробнее остановлюсь на динамике валютной пары USD/JPY. Мне кажется, что в данный момент она «заперта» в боковом коридоре 94,5 – 101,5. При этом на недельном графике формируется медвежье расхождение по индикатору RSI-14. Поэтому, на следующей неделе я жду приостановки роста.

Сегодня нашими лоцманами будут снизившиеся накануне цены на депозитарные расписки


На следующей неделе у большинства эмитентов заканчивается период закрытия реестров и поэтому надо быть готовым к снижению котировок. Стоит ли покупать наши акции на снижении рынка? Это зависит от многих вещей, например от горизонта инвестирования. Я не пока не планирую покупки. Жду снижения американского рынка (возможно после 20-го мая). В данный момент рост котировок американских акций стимулируется инфляцией и количественным смягчением. Секвестр оказал незначительное влияние на экономику или занятость. Следовательно продолжение программы количественного смягчения придется обосновать.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter