Первый квартал для банковского холдинга HSBC(HBC) оказался очень удачным » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Первый квартал для банковского холдинга HSBC(HBC) оказался очень удачным

Банковский холдинг HSBC (HBC) имеет около 6600 офисов более чем в 80 странах мира. Размер активов на конец 1-го квартала составил 2681,4 млрд. долларов, а количество сотрудников – 260,4 тысяч человек, что делает HSBC одним из крупнейших банковских холдингов в мире
10 мая 2013 Forex Club | HSBC Ивченко Николай
Банковский холдинг HSBC (HBC) имеет около 6600 офисов более чем в 80 странах мира. Размер активов на конец 1-го квартала составил 2681,4 млрд. долларов, а количество сотрудников – 260,4 тысяч человек, что делает HSBC одним из крупнейших банковских холдингов в мире.

7 мая НSBC (HBC) отчитался о результатах работы за первый квартал. Прибыль до налогообложения была зафиксирована на отметке 8,434 млрд. долларов – рост показателя в квартальном выражении составил 90,3%, в годовом выражении – 95%. Увеличение прибыли связано с выросшей доходностью по операциям с ценными бумагами (+2,36 млрд. долларов), приростом прибыли от операций по кредитованию юридических лиц (+0,329 млрд. долларов) и сокращением операционных расходов (минус 2 млрд. долларов). На азиатский регион пришлось 65,4% всей прибыли.

В итоге, доход на акцию (EPS) HSBC взлетел до 0,34 долларов против 0,16 долларов в 4-м квартале 2012 года.

Первый квартал для банковского холдинга HSBC(HBC) оказался очень удачным


Депозиты в банке по итогам 1-го квартала составили 1307,94 млрд. долларов, что на 2,39% меньше, чем в 4-м квартале 2012 года. Кредитный портфель сократился на 3,91% до 958,59 млрд. долларов. То есть, классические банковские департаменты HSBC пока показывают снижение объемов. Особенно это касается Северной Америки и Европы, на которые приходится 23,1% и 27,4% рынка соответственно. Относительно неплохие результаты в классическом банковском направлении были зафиксированы в Гон-Конге и Великобритании. Операции по Private Banking в прошедшем квартале также оказались убыточными: минус 125 млн. долларов против прибыли 230 млн. долларов в 4-м квартале 2012 года.

HSBC ожидает, что экономика Китая после относительно низкого старта в начале текущего года начнет ускоряться. Экономика США будет обгонять своих конкурентов, однако с меньшими темпами роста, чем в среднем. Также есть основания для постепенно восстановления во второй половине текущего года экономического роста в еврозоне. Соответственно, перспективы акций HSBC в среднесрочном периоде остаются умеренно позитивными.

В данный момент средний консенсус прогноз акций данного банковского холдинга равен 60,87 долларов, что на 10,8% выше февральского консенсус прогноза. В связи с остающимся хорошим фоном на мировых финансовых рынках, ожиданием ускорения экономического роста в Азии, на которую приходится львиная доля доходов холдинга HSBC, мы оставляем неизменным наш прогноз по акциям этой компании на отметке 60 долларов и рейтинг «держать». После достижения вышеуказанной отметки, мы, вероятно, повысим целевой ориентир.

Первый квартал для банковского холдинга HSBC(HBC) оказался очень удачным


Торговые рекомендации: покупать при снижении к уровням поддержи 50,37$, 53,51$ и 200-ой скользящей средней. Длинные позиции также возможны при пробое вверх уровня сопротивления 57,13$.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter