Основные пары корректируются » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Основные пары корректируются

В понедельник валютный рынок корректируется, хотя не так глубоко, как ожидал. Торги на европейской сессии проходят спокойно. День скучный на новости, поэтому резкие колебания возможны от заявлений чиновников (встреча Еврогруппы) и на отчет по розничным продажам в США
13 мая 2013 Альпари | AUD|USD | USDX Антонов Владислав
В понедельник валютный рынок корректируется, хотя не так глубоко, как ожидал. Торги на европейской сессии проходят спокойно. День скучный на новости, поэтому резкие колебания возможны от заявлений чиновников (встреча Еврогруппы) и на отчет по розничным продажам в США. Это единственный отчет на который рынок может отреагировать резким движением. Розничные продажи в США будут опубликованы в 16:30 мск. Ожидается -0,3% против предыдущего значения -0,4%.

В Брюсселе министры финансов Еврозоны должны принять решение по выдаче первого транша помощи Кипру в размере Е3 млрд., а также очередного пакета для Греции, стоимостью Е7.5 млрд. Графики не делаю, так как ситуация на рынке не сильно изменилась. Борьба ведется под 45-м градусом.

Быки за последние два дня разогнали индекс доллара до скорости 5,3 пункта в час. Рост остановился у линии U4 и 540 градусов. Одна дивергенция есть. Индекс доллара с максимума откатился на 90 градусов. Если пойдут на второй дивер, то условия по откаты выполнились. На Европе могут стартануть вверх с текущего уровня. Я по основному сценарию рассматриваю откат к lb, поскольку сегодня понедельник.

Основные пары корректируются


В пятницу курс евро/доллар снижался до 1.2935. Из зоны зашкала цена вернулась в МА канал и сейчас пара торгуется по 1,2966. Несмотря на сильные пятничные движения, на понедельник сделал две сценария.

Попытка закрепиться выше 1,32 не увенчалась успехом. После нового раунда ослабления йены против всех валют, курс евро/доллар скатился к 1.2935. На прошлой неделе в еженедельном обзоре у меня было представлено два дневных прогнозных сценария. Первый сценарий W-образная модель и вторая, восходящий треугольник. Треугольник отменился, W-образная модель остается в силе.

Курс евро/доллар принизил минимум 1.2954 от 24.04.13. Для быков это не критично, поэтому в понедельник и вторник для них будет решающая битва. Если пробьют уровень 1.2877, то начнет дальше отрабатываться недельный сценарий. Через уровень 1.2877 проходит трендовая линия.

Для меня понедельник – день флэта. После двух дней ралли доллара индикаторам необходимо разгрузиться. По основному сценарию ожидаю восстановление евро до 67 градуса. Если Европа погонит евро ниже, то тут у меня получается ближайшая цель 1,2908 по 225 градусу. По альтернативному сценарию между ценой и АО сформируется двойная бычья дивергенция. Если быкам удастся удержать обороны около 1,30 до среды, тогда надо будет опять готовиться к росту до 1,3120/50.

Основные пары корректируются


В пятницу на американской сессии курс фунт/доллар снизился до D3 и 1.5313.Падение становилось у 202-го градуса. Окончания на 1.5313 не вижу. После коррекционной фазы надо ожидать новой волны продаж. На этот понедельник делаю два сценария, поскольку модель с тремя основаниями остается в силе. В качестве новой мишени выбираю 1.5294 по 225 градусу. Падение ниже не рассматриваю, так как от падения фунт будет сдерживать линия D3. Сопротивлениями на понедельник выступят два уровня 1.5375 и 1.5406.

Основные пары корректируются


В пятницу курс AUDUSD закрепился в зоне зашкала и на фоне рост доллара по всему рынку к закрытию европейской сессии достиг паритета. В Азии опять на слабых данных из Австралии и ожидании выхода китайской статистики. Текущий минимум зафиксирован на уровне 0.9965. Возможно, минимум обновят и после закрытия азиатской сессии возможен откат к lb.

Основные пары корректируются


Швейцарский франк значительно ослабился против доллара США за последние два торговых дня. Рост остановился в зоне зашкала у линии U5. Давно туда не залетали. Текущий курс 0,9588. Учитывая, что сегодня понедельник, по основному сценарию жду коррекции до линии lb.

Основные пары корректируются


/Компиляция. 13 мая. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://alpari.com/ru (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter