Китайское производство в апреле разочаровало » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Китайское производство в апреле разочаровало

Рост китайского производства в апреле на удивление оказался приглушенным, сгущая тучи над перспективами китайского экономического восстановления и подпитывая прогнозы о том, что правительство может предпринять политические действия для поддержки активности. Промышленный рост в годовом исчислении составил 9.3% в апреле, оттолкнувшись от семимесячного минимума в 8.9% в марте, однако он все еще не достигает рыночного прогноза в 9.5%, как показали данные в понедельник.
13 мая 2013 Thomson Reuters
«Экономическая активность оказалась слабее ожиданий. Это может усилить аргументы для ЦБ в контексте снижения процентных ставок», - сказал Чжу Хао, экономист ANZ Bank в Шанхае. Инвестиция в основные фонды, а это важный драйвер китайской экономики – также оказались ниже рыночных прогнозов, показав прирост в 20.6% за первые четыре месяца 2013, экономисты ожидали роста в 21%.

Розничные продажи единственные оказались на одной линии с рыночными ожиданиями, показав рост на 12.8% в апреле по сравнению с прошлым годом. Для инвесторов большой вопрос заключается в том, остается ли на рельсах китайский рост. Всего несколько месяцев назад инвесторы хвалили вторую в мире экономику, однако прогнозы на мягкое восстановление оказались слишком оптимистичными в период с января по март.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://ru.reuters.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter