"Красный" понедельник » Элитный трейдер
Элитный трейдер


"Красный" понедельник

Сегодня русский рынок акций уверенно идет на юг, основные индексы и все фишки без исключения в красной зоне. Азия, фьючерс на S&P и цены на черное золото в красной зоне. Коррекция на американском рынке акций выглядит все более вероятной
13 мая 2013 Альпари Разуваев Александр
Сегодня русский рынок акций уверенно идет на юг, основные индексы и все фишки без исключения в красной зоне. Азия, фьючерс на S&P и цены на черное золото в красной зоне. Коррекция на американском рынке акций выглядит все более вероятной.

Сегодня отсечки - ВТБ, "ЛУКОЙЛ", "Газпром".

Сегодня Комитет Госдумы по финансовому рынку планирует рассмотреть законопроект, вносящий изменения в закон "О рынке ценных бумаг" и в другие законодательные акты в части правового регулирования дилерской деятельности на внебиржевом рынке Форекс. По оценкам экспертов на российском рынке Форекс торгует до одного миллиона человек. Законопроект уточняет вопросы налогообложения операций форекс-дилеров и их клиентов. К финансовым инструментам срочных сделок, не обращающимся на организованном рынке, предлагается отнести производный финансовый инструмент. Его базисным активом будет являться котировка валютной пары, формируемая на международном рынке Форекс.

Профессиональные участники рынка ценных бумаг, осуществляющие дилерскую деятельность на внебиржевом рынке Форекс, включая банки, будут вправе уменьшать налоговую базу на сумму убытка, полученного по операциям с финансовыми инструментами срочных сделок.

Выработка новых стандартов корпоративного управления в отрасли и принципов открытости предоставления отчётной информации приведет к повышению степени правовой защищенности частного инвестора и самих компаний. Это будет способствовать стимулированию финансовой отрасли России в целом, а также повышению уровня финансовой грамотности населения страны.

Появление четких правил ведения бизнеса должно повысить доверие к участникам рынка и повысить его прозрачность. Государство также соблюдёт свой интерес, получив дополнительные налоговые поступления.

После закрытия реестра по МТС произошел традиционный "разрыв" котировок. Однако это не означает что актив перестал интересовать инвесторов. По "технике" на дневках рисуется хорошая поддержка, подтверждение которой можно увидеть на H4. Мы считаем, что ниже 255 цена не опустится и есть возможность работать в "лонг".

МТС (MICEX)

"Красный" понедельник


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter