Промпроизводство в КНР, сворачивание программы покупки активов ФРС, другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Промпроизводство в КНР, сворачивание программы покупки активов ФРС, другие новости

Рост промышленного производства в Китае в апреле оказался неожиданно низким. Показатель увеличился на 9,3% по сравнению с прошлым годом при ожиданиях экспертов в 9,3%. Эти данные вновь разогрели опасения о рисках для восстановления второй экономики мира
14 мая 2013 Фридом Финанс
Рост промышленного производства в Китае в апреле оказался неожиданно низким. Показатель увеличился на 9,3% по сравнению с прошлым годом при ожиданиях экспертов в 9,3%. Эти данные вновь разогрели опасения о рисках для восстановления второй экономики мира.

Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле заявил, что Европе не следует торопиться с созданием централизованного органа для разрешения ситуаций с проблемными банками. Вместо этого следует полагаться на сотрудничество между национальными агентствами.

Федеральная резервная система наметила стратегию сворачивания программы покупки облигаций на $85 млрд в месяц, предназначенной для стимулирования экономики и управления ожиданиями рынка, сообщает WSJ.Чиновники ФРС говорят, что они планируют постепенно уменьшать количество покупаемых облигаций с оглядкой на ситуацию на рынке труда и на инфляцию. Время начала сворачивания программы все еще обсуждается.

Американские компании, проводящие в этом году процедуру первичного публичного размещения акций, привлекут наибольшее количество средств с момента начала финансового кризиса. Этим они обязаны той же жажде к риску у инвесторов, которая подтолкнула фондовый рынок к новым максимумам. В этом году уже состоялось 64 публичных размещения на американских биржах, в ходе которых было привлечено $16,8 млрд, согласно данным Dealogic. В тот же период в 2012 г. 73 компании привлекли в общей сложности $13,1 млрд. На прошлой неделе состоялось сразу 11 IPO, что стало наивысшим показателем с декабря 2007 г.

Nielsen (NYSE: NLSN), поставщик информации о предпочтениях потребителей, объявил процедуру вторичного размещения 35 млн акций. Компания заявила в понедельник, что ее бумаги в ходе SPO будут проданы нынешними акционерами. Сам Nielsen не будет продавать акции и не получит дохода от размещения.

Tessera Technologies (NASDAQ: TSRA) объявила сегодня о выплате специального дивиденда в размере 30 центов на акцию. Он будет выплачен 31 мая акционерам по состоянию на 23 мая. Tessera Technologies также планирует в течение последующих четырех кварталов выкупить акции на $16 млн.

Take-Two вернулась к прибыли в IV квартале

Take-Two Interactive Software Inc. (NASDAQ: TTWO) сообщила о получении в IМ квартале прибыли в размере $22,5 млн (24 цента на акцию) по сравнению с убытком в $66,9 млн (79 центов на акцию) годом ранее. Операционная прибыль составила 38 центов на акцию. Выручка за отчетный период выросла до $300 млн со $148 млн. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 23 центов на акцию при выручке в $280 млн. В текущем квартале компания планирует операционный убыток в 55-75 центов на акцию. Аналитики ожидали убыток в 23 цента. Компания не планирует крупных релизов в этот период.

Canaccord Genuity повысила рекомендацию по акциям 3D Systems

Аналитики Canaccord Genuity повысили рекомендацию по акциям компании 3D Systems Corp. (NYSE: DDD) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в понедельник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $50 вместо прежних $45. Текущий курс - $46,9.

Банки опубликуют результаты стресс-тестов в сентябре

Восемнадцати крупнейшим банкам США придется опубликовать результаты своих внутренних стресс-тестов в период между 15 и 30 сентября, сообщила сегодня Федеральная резервная система. Это первый год, когда банки будут вынуждены сделать это. Федеральная резервная система включит результаты тестов в свои текущие оценки компаний, но не будет соотносить их с нормативными минимумами капитала.

Повышена рекомендация по бумагам Hartford Financial

Аналитики Barclays повысили рекомендацию по акциям компании Hartford Financial Services Group Inc. (NYSE: HIG) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в понедельник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $35. Текущий курс - $29,8.

BlackRock: покупайте технологии и энергетику

Защитные акции, инициаторы всплеска рынка в этом году, постепенно обесцениваются, что говорит о рассеивании настороженности инвесторов относительно рискованных активов, пишет Русс Кестерих,г лавный инвестиционный стратег BlackRock.

Как и аналитики Goldman Sachs, он ободряет инвесторов и приглашает их взглянуть на циклические акции. «Многие сферы рынка выглядят недорогими по текущим ценам. В частности, мы считаем, что технологии и энергетика предлагают хорошую долгосрочную стоимость, несмотря на их более высокую волатильность», - пишет он.

Для тех, кто по-прежнему предпочитают оборонительную игру, его совет заключается в том, чтобы еще раз проанализировать, сколько они платят за предполагаемую безопасность и стабильность. «В коммунальном секторе цена завышена и, несмотря на его недавнее уже произошедшее снижение, перспективы там не слишком радужны», - отмечает Кестерих.

Операционная прибыль Stratasys превысила прогнозы

Производитель трехмерных принтеров Stratasys (NASDAQ: SSYS) сообщил о получении в I квартале убытка в размере $15,5 млн (40 центов на акцию) по сравнению с прибылью в $4,5 млн (21 цент на акцию) годом ранее. Убыток связан с расходами на поглощение израильского конкурента Objet. Операционная прибыль составила 43 цента на акцию против 32 центов. Выручка за отчетный период удвоилась и составила $97,2 млн. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 38 центов на акцию при выручке в $98,3 млн. В текущем году компания планирует заработать $1,80-1,95 на акцию при прогнозе экспертов в $1,89.

Председатель Transocean уйдет в отставку

Transocean Ltd. (NYSE: RIG) в понедельник заявил, что Дж. Майкл Талберт планирует уйти в отставку с поста председателя совета директоров компании в ноябре текущего года. Это произойдет на фоне интенсивного давления на Transocean со стороны инвестора-миллиардера Карла Айкана, который ищет одобрения акционеров компании для продвижения в совет директоров его собственных номинантов и увеличения размера выплачиваемых дивидендов.

Рост продаж мебели в США замедляется

Мебельные магазины в прошлом месяце столкнулись с тенденцией замедления роста объемов продаж, согласно правительственным данным, опубликованным в понедельник.

В апреле продажи предметов мебели и интерьера с учетом сезонных колебаний составили $8,2 млрд, что на 3,9% выше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. При этом в марте рост составил 4%, а в апреле 2012 г. целых 7,2%.

Несмотря на спад, ясно, что мебельные компании получают выгоду от восстановления жилищного рынка. Акции Pier 1 Imports (NYSE: PIR) например, увеличили свою стоимость на 48% за последние 12 месяцев, а бумаги Ethan Allen Interiors (NYSE: ETH) прибавили на 43%.

Google: слияния ОС Android и Chrome не будет

Новый руководитель подразделения компании Google (NASDAQ: GOOG), занимающегося разработкой программного обеспечения мобильной операционной системы Android и ОС Chrome, Сундар Пичай заявил в понедельник, что слияния двух систем не последует. «Мы продолжим инвестировать в обе системы», - заявил он в интервью журналу Weird.

Аналитики повысили прогноз по акциям Express Scripts

Аналитики Jefferies повысили рекомендацию по акциям компании Express Scripts (NASDAQ: ESRX) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в понедельник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $74 вместо прежних $56. Текущий курс - $61,8.

Прибыль Perion Network превысила ожидания

Perion Network Ltd. (NASDAQ: PERI) сообщила о получении в I квартале прибыли в размере $2,9 млн (22 цента на акцию) по сравнению с $0,4 млн (4 цента на акцию) годом ранее. Операционная прибыль составила 45 центов на акцию против 22 центов. Выручка за отчетный период составила $27,6 млн. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 36 центов на акцию при выручке в $23,8 млн.

Прибыль Post Holdings упала на 51%

Post Holdings Inc. (NYSE: POST) сообщила о получении во II квартале прибыли в размере $5 млн (13 центов на акцию) по сравнению с $11 млн (30 центов на акцию) годом ранее. Операционная прибыль составила 19 центов на акцию. Выручка за отчетный период упала на 1% до $248 млн. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 27 центов на акцию при выручке в $256 млн.

Tandy Leather Factory слегка увеличила прибыль

Tandy Leather Factory Inc. (NASDAQ: TLF) сообщила о получении в I квартале прибыли в размере $1,6 млн (16 центов на акцию) по сравнению с $1,6 млн (15 центов на акцию) годом ранее. Выручка за отчетный период выросла на 6% до $19,2 млн. Операционные расходы выросли на 6% до $9,3 млн.

First Merchants покупает CFS Bancorp за $115 млн

First Merchants Corp. (NASDAQ: FRME) договорилась о покупке компании CFS Bancorp Inc. (NASDAQ: CITZ) за $115 млн путем обмена акций. Акционеры CFS получат по 0,65 акции First Merchants за каждую свою бумагу. Сделка будет совершена с 15-процентной премией к рынку.

Elan заплатит Theravance $1 млрд за роялти

Ирландская фармацевтическая компания Elan (NYSE: ELN) планирует выплатить $1 млрд за право получения роялти с четырех препаратов, разрабатываемых компаниями Theravance (NASDAQ: THRX) и GlaxoSmithKline (NYSE: GSK).

Сделка даст Elan право на 21% будущих роялти, которые Theravance получает от Glaxo. Акции Theravance подскочили на фоне этой новости на 7% на премаркете. Бумаги Elan упали.

Elan заявила о готовности направлять в будущем средства от продажи лекарств на дивиденды акционерам.

Акции Газпрома, Сбербанка и Лукойла можно теперь купить за 15 минут

Состоялось открытие отделения обслуживания клиентов «Маяковка» Инвестиционной компании «Фридом Финанс». Главная особенность нового офиса – максимально быстрая процедура оформления покупки ценных бумаг, сравнимая по скорости с открытием счета в банке.

Для покупки акций теперь не требуется подключать специальную программу и ждать несколько дней: все бумаги можно оформить примерно за 15 минут. Покупку акций можно оплатить в операционной кассе БайкалБанка, находящейся прямо в отделении инвестиционной компании.

Отделение нового формата брокерской компании Фридом Финанс работает по адресу ул. Садовая-Каретная, д.10 (внутренняя сторона Садового кольца), ближайшие станции метро – Маяковская и Цветной бульвар.

YouTube открылся для Windows Phone

Компания Microsoft выпустила мобильный клиент видеохостинга YouTube для Windows Phone. Ранее в магазине Windows Phone Store уже было доступно приложение YouTube, правда, в виде простой закладки, переадресующей на мобильную версию сайта. Теперь же пользователи получили полноценный клиент, где можно работать с плейлистами, делиться понравившимся видео через соцсети, переносить ссылки, любимые ролики и каналы прямо на «живую плитку» рабочего стола Windows Phone 8 . Появилась и функция Kid's Corner («Детский уголок»), которая призвана оградить детей от небезопасного контента.

В ближайших обновлениях Microsoft обещает добавить поддержку Windows Phone 7.x, а также перевести программу на более чем 30 языков, среди которых значится и русский. Появление нового приложения стало возможным благодаря сотрудничеству Google и Microsoft. При этом еще в декабре представители Google заявляли, что не заинтересованы в появлении приложений Google для платформы Windows Phone по причине ее низкой популярности. Возможно ситуация постепенно меняется и если даже Google проявила интерес к мобильной платформе от Microsoft, значит, у WP появился шанс потягаться с такими гигантами, как iOS и Android. Главный редактор Windows Phone Central Дэниел Рубино написал заметку, в которой выразил оптимизм относительно платформы Microsoft.

«Спустя 6 месяцев после презентации Windows Phone растет быстрее, чем когда-либо. Ряд заметных приложений пришли на эту платформу, включая клиенты YouTube, Pandora, Hulu Plus, Tumblr, Facebook, Foursquare...».

Отметим, что несмотря на то, что с камерами у Windows Phone-смартфонов все в порядке, приложения Instagram здесь до сих пор нет. Теперь же в связи с новостью о выходе мобильного клиента для Youtube у пользователей Windows Phone появилась надежда увидеть в магазине приложений клиент и этого популярного социального фотосервиса. Сейчас фанаты Instagram вынуждены на смартфонах под управлением Windows Phone пользоваться приложением #2InstaWithLove, лишь отдаленно напоминающим их любимую соцсеть. Кстати, показателен тот факт, что приложение #2InstaWithLove выпустила компания Nokia (один из главных производителей смартфонов на WP), тем самым заявив о желании поскорей увидеть Instagram на Windows Phone.

Возможно компания Facebook, купившая год назад Instagram, последует примеру Google и мы увидим наконец полноценный Instagram для Windows Phone. Сейчас нельзя с уверенностью утверждать, что на Windows Phone появятся клиенты других сервисов Google. Компания по-прежнему заинтересована в продвижении собственной операционной системы Android, а выпуск Windows Phone-приложений для таких сервисов, как Gmail и Google Drive мог бы вызвать определенные миграционные процессы, которые были бы не в пользу Androoid.

По этой же причине Apple не выпускает на других платформах свои популярнейшие приложения, такие как GarageBand. До тех пор, пока этот и другие эксклюзивные продукты доступны только для Apple-устройств, преданные фанаты гарантированно не уйдут с iOS. Каждая компания хочет иметь свои «козыри» в борьбе с конкурентными мобильными платформами. Однако, тот факт, что YouTube-приложения на Android и платформе Apple вошли в число самых скачиваемых в Google Play и App Store в прошлом году, видимо, заставил Google в какой-то мере изменить свою точку зрения. Насколько далеко готова зайти ведущая интернет-компания планеты, покажет лишь время, но уже сейчас очевидно, что Windows Phone постепенно избавляется от статуса аутсайдера на рынке мобильных операционных систем.

«Роснефть» увеличила добычу нефти на 24% за 4 месяца

За четыре месяца «Роснефть» нарастила добычу нефти на 24% — до 51 млн тонн. С 21 марта ТНК-ВР добавила в добычу «Роснефти» около 9 млн тонн нефти. Крупнейшее добывающее предприятие «Роснефти» — «Юганскнефтегаз» — в январе-апреле сократило добычу на 1% по сравнению с аналогичным периодом в 2012 году — до 21,863 млн тонн.

На Ванкорском месторождении «Роснефть» добыла 6,907 млн тонн нефти, что на 24,8% превышает уровень прошлого года.

Всего дочерние предприятия «Роснефти» в январе-апреле добыли 44,363 млн тонн нефти. Этот показатель на 21,7% выше уровня аналогичного периода 2012 года (36,441 млн тонн).

Райффайзенбанк и Юникредит банк объединили сети банкоматов

Райффайзенбанк и Юникредит банк объединили сети банкоматов по всей России, сообщается в официальном микроблоге Райффайзенбанка.

Теперь держатели карт этих банков могут снимать наличные и запрашивать баланс без дополнительных комиссий в банкоматах обеих кредитных организаций. Объединенная сеть включает более 3 тыс. банкоматов (более 2 тыс. устройств у Райффайзенбанка, около 1 тыс. — у Юникредит банка).

Ранее Райффайзенбанк объединил банкоматные сети с Росбанком.

Bloomberg запретил репортерам получать данные о заходе клиентов в новостной терминал

«Решение было принято после того, как клиенты Bloomberg LP выразили обеспокоенность тем, что журналисты Bloomberg News имели доступ к их конфиденциальной информации. Наш клиент прав. Наши журналисты не должны иметь доступ к каким-либо данным, считающимся секретными. Мне жаль что у них была такая возможность. Ошибка непростительна», — пишет в своем обращении главный редактор Bloomberg News Мэтью Уинклер.

Ранее стало известно, что журналисты агентства могли изучать информацию о том, насколько часто тот или иной клиент пользовался терминалом Bloomberg. Среди тех, кто мог таким образом подвергаться наблюдению, были названы председатель совета управляющих федеральной резервной системы США Бен Бернанке, бывший глава минфина Тимоти Гайтнер, а также руководство инвестбанка Goldman Sachs.

МТС позволила своим абонентам звонить друг другу бесплатно

Два новых тарифных плана вводит МТС — Smart и Smart+, их подписчики смогут бесплатно звонить другим абонентам компании внутри своего региона. Оператор взимает плату только за доступ в интернет с мобильных устройств — за 400 и 950 руб. в месяц МТС позволит принять и передать 1,5 и 3 Гб соответственно, обещает она. Такая тарификация позволит увеличить средний доход (ARPU) от абонентов, пользующихся неголосовыми услугами связи (VAS), в том числе мобильным интернетом.

Даже если не пользоваться мобильным интернетом, а только звонить, новые тарифы могут оказаться выгодны. У МТС есть и другие квазибезлимитные тарифы, но более дорогие. Например, абонент тарифа «Супер МТС» за 300 руб. в месяц получает 60 минут исходящих звонков в сутки; тариф Ultra предусматривает 3000 минут в месяц за 2500 руб. (или более), а Maxi Top — 900 минут в месяц за 1000 руб. Правда, подписчики Smart за 400 руб. смогут неограниченно звонить только внутри сети МТС; любые звонки на номера других операторов будут тарифицироваться отдельно.

Тарифы, подобные Smart, действуют в США и Европе. Например, летом 2012 г. AT&T предложила девять тарифных планов за $40-500 с бесплатными звонками на любые номера в США. Тарифы, позволяющие бесплатно звонить по всей стране и предусматривающие только оплату мобильного доступа, в Великобритании предлагает Vodafone, в Германии — T-Mobile. Предложить абонентам платить за лимитированный доступ в интернет вместо голосового трафика — логичный шаг, голосовая связь и текстовые сообщения перемещаются в интернет, говорит директор по развитию телекомактивов группы «Мортон» Алхас Мирзабеков: например, владельцам Apple iPhone не нужны sms — они общаются через iMessage.

В 2012 г. доходы российских сотовых операторов от услуг дальней связи по сравнению с 2011 г. снизились примерно на 15% из-за таких IP-приложений, как Skype, через год-два то же может случиться и на рынке местной мобильной связи, прогнозирует Мирзабеков. Прошлогоднее падение компенсировали владельцы смартфонов, дополняя основной тариф платой за доступ в интернет, — это к ARPU 250-300 руб.

МТС не может предложить российским абонентам бесплатную безлимитную голосовую связь с абонентами других операторов даже внутри одного и того же региона, сетует Агаркова: не позволяют законодательство, российская специфика межоператорских расчетов, а также риски, связанные с мобильным мошенничеством.

/Компиляция. 14 мая. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter