Индекс экономических ожиданий Zew, повышение дивидендов Clorox и другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс экономических ожиданий Zew, повышение дивидендов Clorox и другие новости

Индекс экономических ожиданий Zew, отслеживающий настроения инвесторов в Германии, в мае повысился до 36,4 пункта с 36,3 в апреле. Экономисты прогнозировали значение в 40,0 пункта
15 мая 2013 Фридом Финанс
Индекс экономических ожиданий Zew, отслеживающий настроения инвесторов в Германии, в мае повысился до 36,4 пункта с 36,3 в апреле. Экономисты прогнозировали значение в 40,0 пункта.

Исполнительный директор канадской Research In Motion (NASDAQ: BBRY) проведет сегодня специальную пресс-конференцию, в ходе которой может представить публике новый смартфон в нижнем ценовом сегменте, о чем на рынке ходят упорные слухи. Ранее в этом году RIM вывела на рынок новые BlackBerry.

Европейский Союз заявил, что европейский лицензиат компании Visa (NYSE: V) согласился уменьшить размер некоторых комиссий по кредитным картам в свете возможного антимонопольного разбирательства. Европейская комиссия сообщила сегодня, что Visa Europe предлагает сократить свои межбанковские сборы за платежи по кредитным картам до 0,3% с нынешних 0,5-0,7%.

Индекс оптимизма малого бизнеса Национальной федерации независимого бизнеса США (NFIB) вырос в апреле на 2,6 пункта до 92,1.

Clorox (NYSE: CLX) объявил о повышении размера квартальных дивидендов на 11% до 71 цента на акцию. Они будут выплачены 9 августа акционерам по состоянию на 24 июля.

Представитель японской Sony Corp. (NYSE: SNE) заявил, что развлекательный бизнес компании является драйвером роста и не подлежит продаже. Заявление было сделано в ответ на призыв хедж-фонда Third Point к отделению от компании одной из крупнейших в Голливуде киностудий и музыкального лейбла.

Cache (NASDAQ: CACH) сообщила о получении в I квартале убытка в размере $18,5 млн ($1,38 на акцию) по сравнению с $1,2 млн (9 центов на акцию) годом ранее. Операционный убыток составил 51 цент на акцию. Выручка за отчетный период упала на 5% до $53,5 млн. Сопоставимые продажи упали на 1,5%.

Прибыль Agilent Technologies упала на 35%

Agilent Technologies Inc. (NYSE: A) сообщила о получении во II квартале прибыли в размере $166 млн (48 центов на акцию) по сравнению с $255 млн (72 цента на акцию) годом ранее. Операционная прибыль составила 77 центов на акцию. Выручка за отчетный период не изменилась на уровне $1,73 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 67 центов на акцию при выручке в $1,74 млрд.

Аналитики понизили прогноз по бумагам Walker & Dunlop

Аналитики Zacks понизили прогноз по акциям компании Walker & Dunlop (NYSE: WD) до «хуже рынка» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов во вторник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $17,6. Текущий курс - $18,7.

Boeing возобновил поставку Dreamliner

Авиастроительный гигант Boeing Co (NYSE: BA) сообщает о возобновлении поставки 787 Dreamliner. В течение почти четырех месяцев он был не в состоянии обеспечивать новыми самолетами клиентов из-за запретов регуляторов, последовавших за серией пожаров на борту лайнеров в январе текущего года.

Компания заявила, что поставила новый Dreamliner авиаперевозчику All Nippon Airways, и сообщила, что по-прежнему рассчитывает доставить все запланированные на этот год самолеты в срок.

Понижен прогноз по бумагам Universal Stainless

Аналитики Zacks понизили прогноз по акциям компании Universal Stainless & Alloy Products (NASDAQ: USAP) до «хуже рынка» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов во вторник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $30,8. Текущий курс - $32,8.

«Роснефть» и «КАМАЗ» подписали соглашение о научно-техническом сотрудничестве

ОАО «Роснефть» и ОАО «КАМАЗ» подписали соглашение о научно-техническом сотрудничестве с целью расширения использования природного газа в качестве моторного топлива.

Крупнейшая нефтегазовая компания России и ведущий производитель грузовых автомобилей намерены проводить совместные исследования и разработки с целью создания транспортных средств с газовыми двигателями и развития необходимой инфраструктуры заправочных станций и сервисных центров. В рамках партнерства планируется выпускать автомобили, специальную и сельскохозяйственную технику, работающую на сжатом природного газе и сжиженном природном газе, который будет использоваться в качестве нового моторного топлива.

Velti падает на негативном квартальном прогнозе

Курс акций компании Velti Plc (NASDAQ: VELT) на торгах во вторник падает более чем на 11% после того, как мобильная маркетинговая компания опубликовала результаты за I квартал и дала прогноз на II квартал, который не совпал с ожиданиями.

Компания сообщила о получении в I квартале убытка в размере 27 центов на акцию при прогнозе аналитиков в 36 центов. Выручка при этом упала на 21% до $41 млн против прогнозировавшихся $41,2 млн. Прогноз по выручке на II квартал составил $41-43 млн, тогда как экспертами ожидалось $54,3 млн.

Taminco вернулась к квартальной прибыли

Taminco Corp. (NYSE: TAM) сообщила о получении в I квартале прибыли в размере $8 млн (16 центов на акцию) по сравнению с убытком в $43 млн (88 центов на акцию) годом ранее. Выручка за отчетный период выросла до $310 млн со $139 млн. 17 апреля компания провела IPO, в ходе которого привлекла $237 млн, разместившись ниже ожидаемого диапазона. С тех пор курс акций вырос на 3,7%.

Dell выпустит квартальные результаты раньше срока

Dell Inc. (NASDAQ: DELL) заявила сегодня, что выпустит отчет о результатах за I квартал в четверг, 16 мая, вместо 21 мая, как сообщалось ранее. Компания не назвала причину опубликования результатов заранее.

Акционеры Morgan Stanley одобрили план компенсаций

Акционеры Morgan Stanley (NYSE: MS) во вторник утвердили план компенсационных выплат руководству компании.

На годовом собрании 86,2% акционеров поддержало предложение, по сравнению с 94,8% годом ранее.

За 2012 г. председатель и главный исполнительный директор Morgan Stanley Джеймс Горман получит $9,75 млн общей компенсации, что на 7% ниже по сравнению с 2011 г.

Реллер: продано более 100 млн копий Windows 8

Один из руководителей Microsoft (NASDAQ: MSFT) Там и Реллер во вторник попыталась опровергнуть недавние заявления о том, что новая операционная система Windows 8 потерпела неудачу. Выступая на конференции J.P. Morgan Technology, Media & Telecom Реллер, подтвердила, что Microsoft продала более 100 млн лицензионных копий Windows 8. На прошлой неделе появились сообщения, что компания продала едва ли половину от этой цифры. Реллер, которая является главным финансовым директором и директором по маркетингу подразделения Windows, заявила, что компания выпустит ОС Windows 8.1, которая ранее называлась Windows Blue как бесплатное обновление к Windows 8 в конце этого года.

BlackBerry представила новый смартфон

BlackBerry Inc. (NASDAQ: BBRY) во вторник представила общественности на ежегодной конференции компании свой новый смартфон под названием Q5. Как и предполагалось, устройство создано для развивающихся рынков. Оно имеет QWERTY-клавиатуру и работает под управлением ОС BlackBerry 10. Запустить в продажу его планируется этим летом. О цене устройства сообщено не было.

Valspar увеличил прибыль во II квартале

Valspar (NYSE: VAL) сообщила о получении во II квартале прибыли в размере $77 млн (84 цента на акцию) по сравнению с $77 млн (80 центов на акцию) годом ранее. Операционная прибыль составила 91 цент на акцию. Выручка за отчетный период не изменилась на уровне $1,03 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 90 центов на акцию при выручке в $1,05 млрд. В текущем году компания планирует заработать $3,60-3,80 на акцию при прогнозе экспертов в $3,68.

Tallgrass Energy разместилась по $21,5 за акцию

Tallgrass Energy LP заявила, что ее удалось разместить 13,1 млн обыкновенных акций в ходе первичного публичного размещения по цене в $21,5 за штуку, ближе к нижней границе ожидавшегося диапазона в $21-23. Компания будет торговаться на бирже New York Stock Exchange под тиккером TEP. В прошлом году Tallgrass Energy заработала $42 млн при выручке в $256 млн.

FactSet Research подняла дивиденды до 35 центов

FactSet Research Systems Inc. (NYSE: FDS) объявила о повышении размера квартальных дивидендов на 13% до 35 центов на акцию. Они будут выплачены 18 июня акционерам по состоянию на 31 мая. Совет директоров компании также одобрил программу выкупа $200 млн акций в дополнение к $55 млн, которые еще должны быть выкуплены.

Snap-on купила Challenger Lifts

Snap-on (NYSE: SNA) приобрела компанию Challenger Lifts Inc. за $38 млн с целью усиления пристутсвия на рынке инструментов для авторемонта. Объем продаж Challenger, в 2012 г. составил $45 млн.

Goldman Sachs повысил целевую цену по бумагам Yahoo

Аналитики Goldman Sachs повысили целевую цену по бумагам Yahoo Inc. (NASDAQ: YHOO) в аналитической записке для клиентов во вторник до $30 с $27, сославшись на увеличение оценки стоимости компании Alibaba до $70 млрд с $35 млрд.

Новая сеть LTE может заработать в Москве к концу года

«Основа телеком» выбирает поставщика для строительства сети LTE в Москве. Компания планирует заказать около 2500 базовых станций и надеется успеть запустить LTE в столице до конца года

«Основа телеком», подконтрольная компании «Айкоминвест» Виталия Юсуфова, до конца мая проведет тендер на поставку второй партии базовых станций для строительства сети мобильной связи четвертого поколения (4G LTE) в Москве. Об этом рассказал «Ведомостям» сотрудник одного из поставщиков оборудования связи и подтвердил менеджер компании, строящей сети для операторов. До конца года оператор планирует установить в столице около 900 базовых станций LTE и запустить сеть. Представитель «Основы телеком» Наталья Царевская эту информацию не подтвердила. Речь идет о более существенной цифре — 2500 базовых станций, уточняет источник, близкий к «Основе телеком». Это оптимальное количество, позволяющее обеспечить качественное покрытие в Москве, объясняет он.

Аналитики iKS-Сonsulting и сотрудник одного из операторов сотовой «большой тройки» оценивают стоимость одной базовой станции LTE без учета дополнительных расходов на ее установку примерно в $30 000. Если так, то московская сеть может обойтись «Основе» как минимум в $75 млн.

О тендере известно представителю Huawei Виталию Лепехину и гендиректору российского представительства Nokia Siemens Networks Кристине Тихоновой. Обе компании собираются в нем участвовать, но об условиях конкурса их представители не рассказывают. Представитель еще одного крупного производителя телекоммуникационного оборудования — Alcatel-Lucent отказался от комментариев, представитель Ericsson не ответил на звонок.

Huawei и Alcatel-Lucent уже поставляют оборудование «Основе телеком», выиграв ее первый тендер на 2000 базовых станций. Тестовая эксплуатация первых фрагментов сети LTE «Основы» начнется в мае-июне 2013 г., коммерческая намечена на осень, рассказывали ранее представители компании. По условиям лицензии «Основа телеком» обязана начать работу

Рекомендации по акциям: Goldman Sachs немного повысил оценки по некоторым нефтегазовым бумагам

Goldman Sachs провел переоценку компаний нефтегазового сектора:

— повысил прогнозную стоимость акций «Башнефти» с 2040,7 руб. до 2346,9 руб., рекомендация «держать» не изменилась;

— повысил прогнозную стоимость акций «Газпрома» с $4,7 до $4,75, рекомендация «держать» не изменилась;

— повысил рекомендацию по акциям «Газпром нефти» с «держать» до «покупать», а прогнозную стоимость — с $5,52 до $6,3;

— повысил прогнозную стоимость привилегированных акций «Транснефти» с 77 586,08 руб. до 80 642,43 руб., рекомендация «держать» не изменилась;

— понизил прогнозную стоимость акций «Роснефти» с $9,1 до $9, рекомендация «держать» не изменилась;

— понизил прогнозную стоимость акций «Сургутнефтегаза» с 46,5 руб. до 43,7 руб., рекомендация «покупать» не изменилась;

— понизил прогнозную стоимость акций «Татнефти» со 167 руб. до 164 руб., рекомендация «продавать» не изменилась.

Альфа-банк понизил прогнозную стоимость GDR ВТБ с $4,11 до $3,58, рекомендация «держать» не изменилась.

Google Glass могут запретить в ресторанах и кинотеатрах США

Американские кафе запрещают посетителям носить Google Glass, и не исключено, что использование этого гаджета будет запрещено в США не только в учреждениях общепита, но также в кинотеатрах, казино и даже в парках, пишет Daily Mail. Владельцы этих учреждений опасаются, что пользователи компьютеров-очков от Google могут вести несанкционированную видео- и аудиозапись. В парках, ресторанах и клубах такая запись нарушит право других клиентов на неприкосновенность частной жизни, в казино ее использование может помочь шулерам, кинотеатры опасаются съемки пиратских копий фильмов.

Google представила прототип очков Google Glass в 2012 г. Сейчас гаджет-аксессуар стоимостью $1500 находится в ограниченном использовании — его тестируют 2000 клиентов. Однако уже были случаи их запрета в США — по данным Daily Mail, Google Glass нельзя надевать в кафе 5 Point Cafe в Сиэттле, а также их пытались снять с пользователя в одном из McDonald’s в Париже. Ранее председатель совета директоров Google Эрик Шмидтотмечал, что при разработке подобных гаджетов ставилась цель — «дойти до грани [вторжения в частную жизнь], но не переступать ее». Google уже неоднократно приходилось улаживать скандалы с нарушением приватности. Так, выяснилось, что с 2008 до 2010 г. спецавтомобили компании, которые делали фото для сервиса Street View, незаконно собирали информацию из незащищенных WiFi-сетей, получая помимо прочего доступ к электронной переписке граждан и их паролям.

Google прекратила сбор информации о WiFi-сетях в мае 2010 г. Вскоре после этого один из основателей компании — Сергей Брин — признался, что одновременно собиралась персональная информация о клиентах, и пообещал этого больше не допускать. Свои расследования в этом отношении начали власти США, Германии, Испании и Италии. Ответственность за вторжение в личную сферу Google возложила на некоего инженера, который самовольно встроил программу по сбору данных в оборудование, изначально предназначенное только для фиксации базовой информации о местных сетях WiFi. Имя инженера не называлось. Проведенное в США расследование Федерального агентства по связи (FCC) выявило, что отдельные менеджеры Google все же знали о действиях этого инженера.

Фонды Oppenheimer увеличили долю в «Яндексе»

За март — апрель крупнейший миноритарий «Яндекса» — фонды семейства Oppenheimer вложили в акции поисковика еще $81-104 млн. Теперь им принадлежит 6,39% «Яндекса» Доля фондов семейства Oppenheimer в акциях «Яндекса» класса А выросла с 7,63% на 1 марта до 11,17% на 30 апреля, следует из документов, опубликованных на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Таким образом, за два месяца фонды Oppenheimer увеличили свой пакет в «Яндексе» почти на четверть, купив более 4 млн акций компании. Исходя из диапазона, в котором торговались акции «Яндекса» в марте — апреле ($20,06-25,76), увеличение пакета обошлось Oppenheimer в $81-104 млн.

Oppenheimer стал акционером «Яндекса» в ходе IPO компании, состоявшегося в мае 2011 г. После этого фонд только наращивал свою долю. В октябре 2012 г. она превысила 5% от общего количества акций, после чего по правилам SEC фонд раскрыл принадлежащий ему пакет. На 30 апреля ему принадлежало 6,39% всех акций компании. Вчера акции «Яндекса» на 19.15 мск снизились в цене на 2,02% до $26,17 за бумагу, а весь пакет Oppenheimer стоил $549 млн. Как раз в тот период, когда Oppenheimer увеличивал свою долю, прошло SPO акций «Яндекса»: 13 марта компания продала на бирже 24,25 млн акций класса А (7,4% от общего числа акций) по цене $22,75 за бумагу. Основным продавцом стала компания BC&B Holdings B.V., владеющая акциями от имени фондов, консультантом которых выступает Baring Vostok: она продала 5,5% «Яндекса». Часть своих пакетов продали тогда и основатели поисковика Аркадий Волож и Илья Сегалович, а также фонд Emerald Trust. Если предположить, что все дополнительные акции Oppenheimer купил на SPO, то новый пакет обошелся ему в $92 млн, а вчера он стоил уже на 15% больше — $105,8 млн.

Samsung обещает разработать стандарт 5G к 2020 г.

/Компиляция. 15 мая. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter