Индекс экономических ожиданий Zew, повышение дивидендов Clorox и другие новости » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс экономических ожиданий Zew, повышение дивидендов Clorox и другие новости

Индекс экономических ожиданий Zew, отслеживающий настроения инвесторов в Германии, в мае повысился до 36,4 пункта с 36,3 в апреле. Экономисты прогнозировали значение в 40,0 пункта
15 мая 2013 Фридом Финанс

Импортные цены упали на 0,5%

Цены, уплачиваемые американскими импортерами, упали в апреле второй месяц подряд. Падение цен на импорт должно помочь держать инфляцию под контролем.

Министерство труда страны заявило сегодня, что импортные цены снизились на 0,5% в прошлом месяце по сравнению с мартом, когда цены упали на 0,2%. Это было самое большое снижение с декабря. Ценя импортных нефтепродуктов упали при этом сразу на 1,9%. Исключение составила сама нефть, чья стоимость потеряла 0,1%.

Цены на импорт упали на 2,6% за 12 месяцев с окончанием в апреле.

Итальянские банки не нуждаются в помощи

Итальянские банки не нуждаются в помощи со стороны Европейского Союза, чтобы повысить их капитальную базу, заявил министр экономики страны Фабрицио Саккоманни во вторник.

Саккоманни прокомментировал таким образом заявление бывшего члена правления Европейского центрального банка Лоренцо Бини Смаги, который сказал в понедельник, что Риму следует обратиться за международной финансовой помощью для реформирования кредитных организаций и экономики в целом.

Fitch повысило рейтинг Греции

Рейтинговое агентство Fitch во вторник повысило суверенный рейтинг Греции после того, как европейские кредиторы страны одобрили выпуск еще одного транша финансовой помощи. Рейтинг повышен на одну ступень до B- с CCC. Прогноз по рейтингу «стабильный». Агентство отметило успехи государства в сокращении бюджетных расходов.

Годовой дефицит бюджета США составит $642 млрд

Правительство США зафиксирует дефицит бюджета страны в этом году на уровне $642 млрд, сообщило во вторник Бюджетное управление Конгресса. В феврале агентство прогнозировало показатель на уровне в $840 млрд.

МЭА ожидает существенного роста добычи нефти в США

Международная энергетическая ассоциация, который консультирует 28 стран по вопросам энергетики, заявила, что рост добычи нефти в США будет ключевым источником новых поставок на мировой рынок в течение следующих пяти лет.

«Шок предложения, который будет создан за счет всплеска добычи в Северной Америке, окажется таким же преобразующим для рынка в течение ближайших пяти лет, как был рост китайского спроса за последние 15 лет», - говорится в заявлении МЭА.
Предыдущая страница Следующая страница

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter