Российский рубль вторично вернулся в район отметки 31.50, где ему оказывается поддержка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рубль вторично вернулся в район отметки 31.50, где ему оказывается поддержка

С технической очки зрения откат с текущих уровней был бы логичен. Однако стоит отметить, что минимумы таких откатов в рамках диапазона 30.80-31.50 постепенно повышаются. Это создает угрозу для покупателей отечественной валюты. Пробой отметки 31.50 даст толчок к дальнейшему росту курса американского доллара с потенциалом его движения в район отметки 32
15 мая 2013 Трейд-портал Маликов Алексей
С технической очки зрения откат с текущих уровней был бы логичен. Однако стоит отметить, что минимумы таких откатов в рамках диапазона 30.80-31.50 постепенно повышаются. Это создает угрозу для покупателей отечественной валюты. Пробой отметки 31.50 даст толчок к дальнейшему росту курса американского доллара с потенциалом его движения в район отметки 32.

Фьючерс на евро продолжает слабеть. Цены пробили отметку 1.29 и обновили минимумы в текущем снижении. При этом последняя волна снижения цен началась после неудачной попытки покупателей вернуть себе отметку 1.30. Сегодня были опубликованы данные по ВВП Еврозоны за первый квартал, которые оказались чуть хуже ожиданий рынка. Кроме того, вчерашние негативные данные по индексу экономических настроений ZEW в Германии, также не настраивают на покупки единой европейской валюты. Таким образом, кроме статистических данных и с технической точки зрения на данном этапе нет поводов ожидать разворота текущей тенденции. Вариант снижения к отметке 1.28 выглядит более предпочтительным.

Фьючерс на фунт доработал до нижней границы диапазона 1.54-1.52. В районе отметки 1.52 покупателям была оказана поддержка, что в совокупности с вышедшими сегодня данными по рынку труда в Великобритании, который оказались лучше прогноза, способствует остановке текущего снижения с перспективой формирования отскока с ближайшей целью на отметке 1.53.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.tradeportal.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter