Цель на 1440 отработали, ждем 1370-1380 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цель на 1440 отработали, ждем 1370-1380

С прошлой среды, рынок отработал цель своего роста на 1440 по ММВБ и начал снижаться. Игроки решили зафиксировать прибыль, так как дальнейший рост выглядел уже менее вероятно, чем локальная коррекция. На текущий момент ММВБ уже скорректировал треть своего роста
15 мая 2013 БКС Экспресс | Лукойл | ОАО "Газпром" | Сбербанк (SBER) | ГМК НорНикель Шишов Дмитрий, Карпунин Василий, Короев Альберт, Прокопкин Леонид
С прошлой среды, рынок отработал цель своего роста на 1440 по ММВБ и начал снижаться. Игроки решили зафиксировать прибыль, так как дальнейший рост выглядел уже менее вероятно, чем локальная коррекция. На текущий момент ММВБ уже скорректировал треть своего роста. Оптимально было бы сходить на уровни 1370-1380, чтобы скорректировать половину роста, на этих уровнях спекулянты снова могут попробовать сыграть от лонга. На фоне продаж на рынке снова спросом пользуется доллар, который вышел на 31.5.

Текущая коррекция нашего рынка опять идет вразрез с американским рынком акций, который ежедневно обновляет свои исторические максимумы и среди трейдеров идут дискуссии, где этот рост остановится. Многие эксперты уже сейчас пророчат Dow 20000.

Наш рынок, судя по последним исследованиям, пока не пользуется большим спросом со стороны западных фондов, которые продолжают вывод денег. Между тем все больше игроков начинают понимать, что российский рынок дешев, а значит, бычий настрой скоро может стать более приоритетным в умах игроков. Также стоит отметить, что Бразилия ведет себя также как наш рынок, что показывает общее охлаждение к развивающимся рынкам.

В текущих условиях мы находимся вне позиций и ждем подходящих цен для открытия спекулятивных лонгов. При подходе к диапазону 1370-1380, мы будем искать интересные истории для покупки.

История с дивидендами уже подходит к концу, основные крупные игроки уже закрыли реестры.

Цены на нефть остаются выше 100 долларов, что является пограничным уровнем. Уход ниже него может открыть большие перспективы для медведей и сильно изменить расклады на рынке.

Цель на 1440 отработали, ждем 1370-1380


По технике ситуация выглядит следующим образом. Рынок завершил первую волну роста, которая началась после достижения 1320 по ММВБ. Расчетная цель была в диапазоне 1420-1440, которую игроки удачно отработали. Сейчас мы видим откат от волны, оптимально было бы его закончить на уровнях 1370-1380. Если покупатели на этих уровнях не смогут навязать борьбу, то снова встанет вопрос о минимумах и возможном формировании двойного дна с неясными перспективами. Однако если покупка вернутся, что цель 1540 вполне может обрести реальные очертания.

/Компиляция. 15 мая. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter