Акции телекомов могут пользоваться спросом на фоне ухудшения конъюнктуры рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции телекомов могут пользоваться спросом на фоне ухудшения конъюнктуры рынка

Вероятность разворота нынешнего нисходящего тренда акций повышается с учётомна последних формальных изменений на экономическом ландшафте Европы
15 мая 2013 utmedia Крылов Михаил
Вероятность разворота нынешнего нисходящего тренда акций повышается с учётомна последних формальных изменений на экономическом ландшафте Европы.

Во-первых, совет министров финансов и экономики стран ЕС постановил, что депозиты вкладчиков ниже 100 тыс. евро будут «навсегда и везде застрахованы от «стрижки» при реструктуризации банков стран — членов ЕС. Остаётся только назвать сумму страховки.

Во-вторых, международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Греции в иностранной и национальной валюте с «CCC» до «B-». Этому предшествовал четырёхкратный рост цен на десятилетние облигации с 13,9% до 60,5%. После действий Fitch цена бондов взлетела до 65,2%.

Акции телекомов могут пользоваться спросом на фоне ухудшения конъюнктуры рынка


Основные риски накануне торгов в Нью-Йорке связаны с обысками в европейских офисах нефтяных гигантов. Макроэкономика вызывает пока минимум беспокойства, хотя есть опасность негативной реакции на комментарии представителей ФРС о сворачивании количественного смягчения. Посадку индексам смягчат вчерашние прогнозы бюджетного управления конгресса, по которым вопрос о дефиците бюджета решён на ближайшие десять лет.

Из акций и расписок, которые можно купить, можно назвать российские телекомы. Вымпелком (NASDAQ: VIP) увеличил прибыль по МСФО на 28%, Мегафон (LSE: MFON) — на 36,5%. Из акций, из которых лучше выйти, можно назвать cильно переоцененную по мультипликаторам Теслу (NASDAQ: TSLA), которую шортят после понижения прогноза от Goldman Sachs.

UTmag /Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter