На российском фондовом рынке возобновилось снижение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На российском фондовом рынке возобновилось снижение

Несмотря на стремление западных коллег день за днем обновлять максимумы, российский фондовый рынок по-прежнему неустойчив. Возобновив снижение, индекс ММВБ сегодня пересек отметку 1400 п. и к 17:30 снизился на 1,2%
15 мая 2013 РосЕвроБанк Миренский Дмитрий
Несмотря на стремление западных коллег день за днем обновлять максимумы, российский фондовый рынок по-прежнему неустойчив. Возобновив снижение, индекс ММВБ сегодня пересек отметку 1400 п. и к 17:30 снизился на 1,2%. Как видим, западные фондовые индексы могут каждую неделю обновлять свои максимумы, не черпая при этом особых новостных драйверов, на российском фондовом рынке сложилась прямо противоположенная ситуация. Очевидно, что пока в США действует программа QE3, наводняющая рынок ликвидностью, активы будут расти в стоимости, тогда как на российском фондовом рынке на лицо нехватка инвестиционного капитала. Насколько глубоко может ухудшиться инвестиционный климат в стране, пока сказать сложно. ...

Сегодня к аутсайдерам российского рынка, металлургическому и электроэнергетическому сектору, присоединился и нефтегазовый.

Снижение стоимости нефти марки Brent ниже 100 долл./барр. может вообще вызвать отвращение у инвесторов к российскому фондовому рынку, капитализация которого прямо зависит от стоимости сырья.

Локомотивом, удерживающим российский фондовый рынок от тотальной просадки, пока выступает финансовый сектор в лице одного Сбербанка, однако это не внушает уверенности в способности повторить тенденцию его конкурентами на рынке.

Можно констатировать, что на российском фондовом рынке проходит сезонная майская коррекция и что по ее завершению рынок вновь станет привлекательным, но это лишь надежды, нужны существенные реформы в российском бизнесе, способные вернуть инвестиционный климат на прежний уровень, но пока на рынке закладывается негатив в будущем снижении стоимости базовых сырьевых ресурсов.

На российском фондовом рынке возобновилось снижение


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.rosevrobank.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter