Торги на российской площадке постепенно переходят на нулевую территорию, индекс ММВБ теряет буквально 0,13% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Торги на российской площадке постепенно переходят на нулевую территорию, индекс ММВБ теряет буквально 0,13%

Еще утром мы торговались несколько хуже. Индекс ММВБ-10 - потери порядка 0,3%. Если обратить внимание на лидеров роста сегодняшних торгов – это акции Газпрома они отскакивают на 2%, причем здесь есть новость - Газпром расширяет его долю в индексе MSI RUSSIA ну и также не плохо смотрятся акции Северсталь, они подрастают примерно на 1,5%
16 мая 2013 ФК Инвест-проект Сапунов Андрей
Еще утром мы торговались несколько хуже. Индекс ММВБ-10 - потери порядка 0,3%. Если обратить внимание на лидеров роста сегодняшних торгов – это акции Газпрома они отскакивают на 2%, причем здесь есть новость - Газпром расширяет его долю в индексе MSI RUSSIA ну и также не плохо смотрятся акции Северсталь, они подрастают примерно на 1,5%. Среди аутсайдеров это вчерашний лидер роста, это акции Россетти и акции федеральной сетевой компании в целом в среднем теряют они по 5% . Также снижаются акции Новолипецкого металлургического комбината. : его исключают из MSI RUSSIA.

Краткосрочные торги. Фьючерсный индекс РТС. Здесь движение находится под своей линией сопротивления, под отметкой 139 500 пунктов и сверху есть определенное ускорение 141 000 пунктов, выше нее фьючерс может попробовать начать растущую динамику и дай бог ему переплюнуть через 144 000 пунктов. В этом случае мы можем увидеть гораздо более серьезное движение, оно будет естественно связано с ростом. Пока что предпосылка все-таки нейтральная и здесь мы можем спуститься на 135 550.

На дневном графике индекс ММВБ мы дошли до отметки 1385 пунктов, то есть скорректировали 50% всего роста от локальных минимумов до линии, до ближайшей линии ускорения. Важная отметка это 1410 пунктов по российскому индексу, перебой данному уровню может привести к очередному соприкосновению с линией ускорения 1440 и выше нее возможна растущая динамика.

Европейский рынок. Немецкий индекс DAX занимает коридор о котором мы говорили еще буквально вчера 8400 пунктов сверху 8200 пунктов снизу, вот такая, наверное, скорее всего, пойдет консолидация в боковой динамике по немецкому фондовому индексу. 8100 - это страховочный уровень, ниже которого, скорее всего, DAX не пойдет.

Фьючерс на американский фондовый индекс S&P 500 и сам индекс S&P 500 торгуется в районе 1660 пунктов - есть очередная, третья уже по счету линия ускорения глобальному тренду по американскому фондовому индексу. Ослабление возможно по американскому индексу ниже 1640 пунктов, если мы будем пробивать эти отметки, здесь мы можем скатиться вниз до примерно уровня 1600 пунктов. Пока что все-таки индекс S&P 500 продолжает расти и намекает, таким образом, намекает на возможное установление какого-то бокового коридора, что говорит о силе данного рынка.

Товарный рынок золото. Пробиваем отметку 1400 долларов за троицкую унцию сверху вниз, двадцати периодный экспоненциально скользящая не выдержала, не пустила золото выше и скорее всего мы будем пытаться приблизиться к отметке 1320 долларов за троицкую унцию.
Нефтяные котировки сегодня поддерживают российский фондовый рынок, они, по крайней мере, не падают, однако вчера в вечерней сессии нефть пыталась про штурмовать отметку 101, 50 доллар за баррель, но не пошла ниже. Трейдеры выкупили нефтяные котировки и сейчас они торгуются на комфортном уровне 103 доллара за баррель. Если обратить внимание то на самом графике нефтяных котировок есть линия сопротивления, она находится на отметке 105 долларов. Вот эти 105 долларов разделяет нефть между растущим трендом и трендом непосредственно падающим.

Пара евро/доллар. Здесь снижение ниже отметки 1/29,50 по прежнему цель актуальная - 1,27, но возможно в ходе сегодняшних торгов пара евро/доллар попытается отскочить и приблизиться к отметке 1,29, но направление все равно нисходящее. Если обратить внимание на пару доллар/рубль – здесь пока ничего нового. Пробовали мы вчера пробиться за 31,50, но пока стоим под этой отметкой. Выше 31,50 пара доллар/рубль может укрепиться до отметки 31,95.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2013-10/1382159631_fcinvest_logo.png (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter