Игроки начинают думать о 1540 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Игроки начинают думать о 1540

С прошлой среды, рынок отработал цель своего снижения 1370-1380, после чего покупка возобновилась и пошел уверенный рост, который поднял котировки к локальным максимумам 1440 по ММВБ. Также в поддержку быков сыграла новость о притоке денег в наши фонды. В результате такого стечения новостных и технических факторов, мы видим безоткатный четырехдневный рост
22 мая 2013 БКС Экспресс | Лукойл | ОАО "Газпром" | Сбербанк (SBER) | ГМК НорНикель Карпунин Василий, Шишов Дмитрий, Прокопкин Леонид, Короев Альберт
С прошлой среды, рынок отработал цель своего снижения 1370-1380, после чего покупка возобновилась и пошел уверенный рост, который поднял котировки к локальным максимумам 1440 по ММВБ. Также в поддержку быков сыграла новость о притоке денег в наши фонды.
В результате такого стечения новостных и технических факторов, мы видим безоткатный четырехдневный рост. Те игроки, которые приняли решение покупать рынок вместе с нами в диапазоне 1370-1380, за последние четыре дня существенно увеличили свои портфели. Мы в свой портфель собрали Сбербанк, Роснефть и Лукойл. Акции Газпрома мы решили не брать по причине слабости его техники. Пока в Газпроме ситуация с точки зрения техники выглядит 50\50, что делает ее для нас менее интересной по сравнению с другими бумагами. А вот в акции НорНикеля, несмотря на их слабость и нисходящий тренд, мы решили войти по 4700.

- Из открытых нами лонгов, звездой портфеля в этот раз стал Сбербанк, на который мы делали основную ставку, так как его техника на снижении выглядела сильней всего. Сегодня мы зафиксировали половину наших длинных позиций по Сбербанку по цене 109. Первой цели роста Сбербанк уже достиг и сейчас при выносах мы будем ловить максимумы и продавать оставшиеся 50% .

- Также сегодня мы закрыли 50% Лукойла по причине достижения нашей цели, а именно его максимальных отметок.

- Роснефть мы пока держим в полном объеме, так как сейчас бумага пытается пробить свой нисходящий тренд и при благоприятном раскладе есть возможность увидеть ускорение с выносом на 230 и выше.

Однако если мы в ближайшие дни не сможем увидеть закрепления индекса ММВБ выше 1440, то будем закрывать оставшиеся лонги.

Напомню, что в конце апреля, когда рынки находились на дне, мы говорили, о возможной смене настроений и потенциале роста до 1540. Учитывая текущую динамику, сейчас эти цели уже не выглядят столь далекими и нереалистичными, половину пути мы уже прошли, что позволило уже заработать на двух волнах роста.

Несмотря на определенный позитив, который сейчас присутствует на рынке, мы не склонны вдаваться в эйфорию, так как впереди еще много событий, которые могут изменить соотношение сил.

На одно из таких событий стоит обратить внимание сегодня. Будет выступать Бернанке и рынки ждут, какого-то прояснения по стимулирующим программам. Все более громко начинают звучать голоса, о начале сокращения стимулирующих программ.
Глава ФРБ Нью-Йорка Уильям Дадли так высказался по поводу этой проблемы. Руководители ФРС уже через 3-4 месяца смогут в полной мере оценить устойчивость роста экономики США на фоне сокращения госрасходов, что позволит ЦБ перейти к сокращению рекордных объемов стимулирования.

Также хотели бы обратить ваше внимание на два представленных графика, зависимости индекса РТС от нефти и S&P. Как мы уже не раз отмечали, наглядно видно, что нефть для нас сейчас намного важнее.

График РТС/S&P

Игроки начинают думать о 1540


График РТС/нефть

Игроки начинают думать о 1540


График ММВБ

Игроки начинают думать о 1540


По технике ситуация выглядит следующим образом. Как мы видим на нашем графике ММВБ, цель снижения 1370-1380 была достигнута, после чего в пятницу прошел сильный импульс на покупку. Благодаря этому импульсу был преодолен локальный нисходящий тренд, что открыло дорогу к предыдущим максимумам на 1440. На текущий момент снова идет борьба за 1440, также четь выше проходит двухсотдневная. Сейчас все будет зависеть от того, смогут ли быки в ближайшие дни закрепиться выше 1440. Также стоит обратить на сегодняшнее выступление Бернанке. При благоприятных раскладах, рынок может нацелиться на 1540. Для этого необходима и поддержка со стороны нефти и выход ее на 110.

/Компиляция. 22 мая. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter