Российский рубль торгуется в районе вчерашних уровней, консолидируясь на нижней границе диапазона 31.50-31.10 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рубль торгуется в районе вчерашних уровней, консолидируясь на нижней границе диапазона 31.50-31.10

С технической точки ситуация за прошедший день практически не изменилась. Под давлением оказались цены на нефть марки брент, которые спустились в район отметки 103 доллара за баррель. Определенную поддержку, несмотря на снижение цен на сырье, оказывает покупателям рубля укрепление курса единой европейской валюты, с которой локально прослеживаются периодические корреляции
22 мая 2013 Трейд-портал Маликов Алексей
С технической точки ситуация за прошедший день практически не изменилась. Под давлением оказались цены на нефть марки брент, которые спустились в район отметки 103 доллара за баррель. Определенную поддержку, несмотря на снижение цен на сырье, оказывает покупателям рубля укрепление курса единой европейской валюты, с которой локально прослеживаются периодические корреляции. Таким образом, ждем выхода цен из действующего диапазона торгов.

Фьючерс на евро накануне отскочил от локальной поддержки, расположенной на отметке 1.2850. В результате прошедшей волны роста котировки доработали до верхней границы диапазона 1.28-1.2950. Здесь покупателям евровалюты сейчас оказывается сопротивление. Участники рынка ждут выступление Главы ФРС Б.Бернанке, которое состоится сегодня вечером, чтобы определиться с дальнейшим направлением движения цен. Технически выход из текущего диапазона вверх позволит фьючерсу идти выше. Отбой вниз станет сигналом к снижению.

Фьючерс на фунт продолжил терять свои позиции. Цены обновили вчерашний минимум, достигая уровней вблизи отметки 1.5070. Сегодня в Великобритании выходили макроэкономические данные. были опубликованы розничные продажи в апреле, а также обзор промышленных заказов CBI за май. Вся статистика оказалась хуже ожиданий рынка, что усилило давление на британца. Таким образом, сохраняется потенциал дальнейшего снижения цен в район отметки 1.50, которая выступает нижней границей диапазона 1.52-1.50 и выступает поддержкой.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.tradeportal.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter